Обязательства Иностранные

135

- долги, ОБЯЗАТЕЛЬСТВА относительно зарубежных банков, кредиторов..

Значения в других словарях
Обязанность Доказывания

- при производстве по гражданским и уголовным делам правило распределения между участниками процесса обязанности обосновывать наличие тех или иных обстоятельств, существенных для разрешения дела. В гражданском процессе ОБЯЗАННОСТЬ ДОКАЗЫВАНИЯ - обязанность сторон доказать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений. В каждом конкретном деле объем подлежащих доказыванию фактов определяется нормами, регулирующими то или иное правоотношение. В исках, связ..

Обязательная Доля

- часть наследственного имущества, которая переходит к определенным наследникам независимо от содержания завещания.. ..

Обязательства, Возникающие При Причинении Вреда

- форма деликтной ответственности. По гражданскому праву РФ для возникновения обязанности возместить вред необходимы четыре условия:1) причинение имущественного вреда, т.е. Такого, который может быть выражен в деньгах. Вред, не поддающийся денежной оценке, возмещению не подлежит;2) противоправность действий причинителя, т.е. Нарушение им установленных норм и правил. Тот, кто действовал правомерно, не отвечает за причинение вреда, за исключением случаев, указанных в законе;3) наличие причинной св..

Обязательство

- гражданское правоотношение, в силу которого одна сторона (должник) обязана совершить в пользу другой стороны (кредитора) определенное действие (передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.д.), либо воздержаться от него, а кредитор в свою очередь в праве требовать от должника исполнения его обязанности. Сторонами ОБЯЗА- ТЕЛЬСТВА могут быть государство, юридические лица и граждане. ОБЯЗА- ТЕЛЬСТВА возникают, как правило, из договоров, односторонних сделок, административных актов, в..

Дополнительный поиск Обязательства Иностранные Обязательства Иностранные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обязательства Иностранные" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обязательства Иностранные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 25 символа