Обязательство Долговое

129

- документ, подписанный дебитором в знак подтверждения им своего долга..

Значения в других словарях
Обязательство Долговое

Англ. Promissory note документ, выдаваемый заемщиком кредитору при получении ссуды, в котором указывается сумма кредита и срок его погашения.. ..

Обязательства, Возникающие При Причинении Вреда

- форма деликтной ответственности. По гражданскому праву РФ для возникновения обязанности возместить вред необходимы четыре условия:1) причинение имущественного вреда, т.е. Такого, который может быть выражен в деньгах. Вред, не поддающийся денежной оценке, возмещению не подлежит;2) противоправность действий причинителя, т.е. Нарушение им установленных норм и правил. Тот, кто действовал правомерно, не отвечает за причинение вреда, за исключением случаев, указанных в законе;3) наличие причинной св..

Обязательство

- гражданское правоотношение, в силу которого одна сторона (должник) обязана совершить в пользу другой стороны (кредитора) определенное действие (передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.д.), либо воздержаться от него, а кредитор в свою очередь в праве требовать от должника исполнения его обязанности. Сторонами ОБЯЗА- ТЕЛЬСТВА могут быть государство, юридические лица и граждане. ОБЯЗА- ТЕЛЬСТВА возникают, как правило, из договоров, односторонних сделок, административных актов, в..

Обязательство Иностранное

- долги, ОБЯЗАТЕЛЬСТВО относительно зарубежных банков, кредиторов.. ..

Обязательство Об Обратном Вывозе Или Обратном Ввозе

- документ, оформляемый в случаях, определяемых Государственным таможенным комитетом РФ. Транспортные средства, товары и иные предметы, вывезенные или ввезенные через таможенную границу страны, в таких случаях должны быть возвращены на таможенную территорию России или за пределы этой территории без каких-либо изменений, кроме естественного износа.. ..

Обязательство Долговое

См. Долговое Обязательство.. ..

Обязательство Долговое

- (см. ДОЛГОВОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО).. ..

Дополнительный поиск Обязательство Долговое Обязательство Долговое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обязательство Долговое" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обязательство Долговое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа