Опе

155

- публичное предложение об обмене акций одной фирмы на акции другой согласно биржевому курсу либо по договоренности..

Значения в других словарях
Олигопсония

- ситуация на рынке, при которой достаточно ограниченному числу покупателей противостоит большое количество продавцов (производителей).. ..

Опа

- публичное предложение о приобретении акций одной фирмы, сделанное акционерами другой фирмы по цене, превышающей биржевой курс.. ..

Опека

- одна из правовых форм защиты личных и имущественных интересов граждан. ОПЕКА устанавливается над детьми, не достигшими 15 лет, и над лицами, признанными судом недееспособными вследствие душевной болезни или слабоумия. Органами ОПЕКИ и попечительства являются соответствующие подразделения местных администраций. ОПЕКА устанавливается специальным решением уполномоченного органа по месту жительства лица, нуждающегося в ОПЕКЕ, или по месту жительства опекуна. Осуществление функций по ОПЕКИ (обследо..

Оперативное Управление

- по законодательству РФ имущество, закрепленное собственником за государственными или иными учреждениями, финансируемыми за счет собственника, находятся в оперативном управлении указанных учреждений, которые в пределах, установленных законом, осуществляют в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника и назначением имущества права владения, пользования и распоряжения этим имуществом. Собственник закрепленного за учреждением имущества имеет право изъять это имущество либо пер..

Дополнительный поиск Опе Опе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опе" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 3 символа