Патентная Чистота (Юридическая Безупречность)

166

- юридическое свойство объекта техники (конструкции, машины, способа производства и т.п.), заключающееся в том, что он может быть свободно использован в данной стране без опасности нарушения действующих на территории этой страны патентов исключительного права, принадлежащих третьим лицам. В случае ввоза в какую-либо страну объектов техники, не обладающих ПАТЕНТНОЙ ЧИСТОТОЙ, или иного использования в этой стране таких объектов, попадающих под действие патентов третьих лиц, последние в силу положений патентного права этой страны могут предъявить требование об аресте соответствующих изделий, ввезенных или изготовленных в нарушение прав патентообладателя, об уплате штрафов, возмещении ущерба, причиненного таким нарушением и т.п.

ПАТЕНТНАЯ ЧИСТОТА может быть определена применительно к какой-либо одной стране или нескольким странам..

Значения в других словарях
Пассивы Предприятия

- обязательства и источники средств предприятия, состоящие из собственных, заемных и привлеченных средств. Собственные средства предприятия при любой форме собственности (кроме государственной) состоят из. Уставного фонда. Паев, долей в хозяйственных обществах и товариществах. Выручки от продажи первичного и дополнительных выпусков акций. Накопленных нераспределенных прибылей (резервов). Реализованного прироста рыночной стоимости ценных бумаг. Государственных средств, которыми предприятие наделе..

Патент

- документ, выдаваемый на определенный срок компетентным государственным органом изобретателю, удостоверяющий авторство и исключительное право на изобретение. ПАТЕНТ включает патентную грамоту единого образца с раскрытием названия изобретения, даты его приоритета, фамилии, имени, отчества автора, а также приложенного к грамоте описания формулы и полного текста изобретения с необходимыми иллюстрациями. ПАТЕНТ имеет номер и индекс класса изобретения в соответствии с МКИ.. ..

Патентоспособность (Охраноспособность)

- совокупность свойств технического решения, без наличия которых оно не может быть признано изобретением на основе действующего законодательства.. ..

Патронат

- форма воспитания, при которой дети, лишившиеся родительского попечения, передаются на воспитание в семьи граждан по договору, заключаемому уполномоченным государственным органом и лицом (патронатным воспитателем), выразившим желание взять ребенка на воспитание. Патронатному воспитателю выплачивается определенное вознаграждение, а он обязуется воспитывать и содержать ребенка как члена своей семьи и признается опекуном (попечителем) своего воспитанника.. ..

Дополнительный поиск Патентная Чистота (Юридическая Безупречность) Патентная Чистота (Юридическая Безупречность)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Патентная Чистота (Юридическая Безупречность)" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Патентная Чистота (Юридическая Безупречность), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 45 символа