Патентоспособность (Охраноспособность)

244

- совокупность свойств технического решения, без наличия которых оно не может быть признано изобретением на основе действующего законодательства..

Значения в других словарях
Патент

- документ, выдаваемый на определенный срок компетентным государственным органом изобретателю, удостоверяющий авторство и исключительное право на изобретение. ПАТЕНТ включает патентную грамоту единого образца с раскрытием названия изобретения, даты его приоритета, фамилии, имени, отчества автора, а также приложенного к грамоте описания формулы и полного текста изобретения с необходимыми иллюстрациями. ПАТЕНТ имеет номер и индекс класса изобретения в соответствии с МКИ.. ..

Патентная Чистота (Юридическая Безупречность)

- юридическое свойство объекта техники (конструкции, машины, способа производства и т.п.), заключающееся в том, что он может быть свободно использован в данной стране без опасности нарушения действующих на территории этой страны патентов исключительного права, принадлежащих третьим лицам. В случае ввоза в какую-либо страну объектов техники, не обладающих ПАТЕНТНОЙ ЧИСТОТОЙ, или иного использования в этой стране таких объектов, попадающих под действие патентов третьих лиц, последние в силу положе..

Патронат

- форма воспитания, при которой дети, лишившиеся родительского попечения, передаются на воспитание в семьи граждан по договору, заключаемому уполномоченным государственным органом и лицом (патронатным воспитателем), выразившим желание взять ребенка на воспитание. Патронатному воспитателю выплачивается определенное вознаграждение, а он обязуется воспитывать и содержать ребенка как члена своей семьи и признается опекуном (попечителем) своего воспитанника.. ..

Пенни Сток

- американское выражение, обозначающее, как правило, акции, ценные бумаги спекулятивного характера, чей биржевой курс составляет менее 1 доллара.. ..

Патентоспособность (охраноспособность)

См. "критерии патентоспособности.. ..

Дополнительный поиск Патентоспособность (Охраноспособность) Патентоспособность (Охраноспособность)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Патентоспособность (Охраноспособность)" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Патентоспособность (Охраноспособность), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 38 символа