Перевод Произведения На Другой Язык В Целях Выпуска В Свет

142

- допускается только с согласия автора или его правопреемника и приводит к созданию самостоятельного объекта авторского права. С переводчиком заключают издательский договор, а с автором оригинала - лицензионный договор..

Значения в других словарях
Перевод Долга

- замена должника в обязательстве. По гражданскому праву осуществляется по соглашению между первоначальным должником и третьим лицом, заменяющим первоначального должника. Кредитору не безразлична личность должника, его платежеспособность и добросовестность, поэтому закон требует согласия кредитора на ПЕРЕВОД ДОЛГА. Новый должник вправе выдвигать против требования кредитора все возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником. С ПЕРЕВОДОМ ДОЛГА прекращаются поручит..

Перевод На Другую Работу

- перевод на работу, не обусловленную трудовым договором. Различают. ПЕРЕВОД НА ДРУГУЮ РАБОТУ в том же предприятии, учреждении, организации. Перевод на другое предприятие. Перевод в другую местность, хотя бы и вместе с предприятием. Как правило, ПЕРЕВОД НА ДРУ- ГУЮ РАБОТУ (за исключением случаев ПЕРЕВОДА НА ДРУГУЮ РАБОТУ в связи с производственной необходимостью, простоем производственным и наложением дисциплинарного взыскания) допускается только с согласия работника. Не считается ПЕРЕВОДОМ НА Д..

Перевозка

- один из видов гражданско-правовых договоров. По договору ПЕРЕВОЗКИ пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа - также доставить багаж в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу. Пассажир, в свою очередь, обязуется уплатить установленную оплату за проезд, а при сдаче багажа - и за его провоз. Перевозчик несет имущественную ответственность за причинение смерти или повреждения здоровья пассажира. Однако п..

Перегруппировка Акций

- пересмотр соотношения капитал/акция акционерного общества путем слияния нескольких акций в одну с увеличением номинальной стоимости либо слияния обычных акций с привилегированными.. ..

Дополнительный поиск Перевод Произведения На Другой Язык В Целях Выпуска В Свет Перевод Произведения На Другой Язык В Целях Выпуска В Свет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевод Произведения На Другой Язык В Целях Выпуска В Свет" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевод Произведения На Другой Язык В Целях Выпуска В Свет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 58 символа