Передача Технологии

133

- ПЕРЕДАЧА ТЕХНОЛОГИИ на торговой основе включает в первую очередь лицензионную торговлю, и, кроме того, традиционную куплю-продажу готовой продукции и комплектных объектов, заключение контрактов о консультативных и управленческих услугах, об использовании иностранных специалистов..

Значения в других словарях
Передача Технологии

Обмен технологией между ступенями исследований и разработок, применения и совершенствования технологии, внутри предприятий и между ними, а также между различными странами и т. П. П.т. Происходит в виде передачи документации, вещественных элементов, обучения, командирования персонала и другими методами.. ..

Перевозка

- один из видов гражданско-правовых договоров. По договору ПЕРЕВОЗКИ пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа - также доставить багаж в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу. Пассажир, в свою очередь, обязуется уплатить установленную оплату за проезд, а при сдаче багажа - и за его провоз. Перевозчик несет имущественную ответственность за причинение смерти или повреждения здоровья пассажира. Однако п..

Перегруппировка Акций

- пересмотр соотношения капитал/акция акционерного общества путем слияния нескольких акций в одну с увеличением номинальной стоимости либо слияния обычных акций с привилегированными.. ..

Передоверие

- передача лицом, которому выдана доверенность (предъявителем), своих полномочий другому лицу. ПЕРЕДОВЕРИЕ допускается, если представитель уполномочен на это доверенностью либо вынужден к этому силой обстоятельств для охраны интересов доверителя. ПЕРЕДОВЕРИЕ оформляется выдачей представителем доверенности лицу, которое вступает на его место. Она должна быть нотариально удостоверена. Срок действия доверенности, выданной в порядке ПЕРЕДОВЕРИЯ, не может превышать срока действия первоначальной довер..

Перерыв В Работе

- приостановки в работе в течение рабочего дня (смены), предусмотренные внутренним трудовым распорядком предприятия (учреждения).. ..

Передача Технологии

Приобретение иностранной технологии, позволяющей преодолевать отставание в развитии современных отраслей промышленности, удовлетворять потребности внутреннего рынка в важнейших товарах, уменьшать зависимость от импорта. В существующей практике к договорам о П.т. Относят все виды лицензионных соглашений, договоры в области научно-технической и производственной кооперации, в тч. Об образовании совместных научно-исследовательских и проектных коллективов, о комплектных поставках и др.. ..

Передача Технологии

- приобретение иностранной технологии, позволяющей преодолевать отставание в развитии современных отраслей промышленности, удовлетворять потребности внутреннего рынка в важнейших товарах, уменьшать зависимость от импорта. В существующей практике к договорам о П.т. Относят все виды лицензионных соглашений, договоры в области научно-технической и производственной кооперации, в тч. Об образовании совместных научно-исследовательских и проектных коллективов, о комплектных поставках и др.. ..

Передача Технологии

- приобретение иностранной технологии, позволяющей преодолевать отставание в развитии современных отраслей промышленности, удовлетворять потребности внутреннего рынка в важнейших товарах, уменьшать зависимость от импорта. В существующей практике к договорам о П.т. Относят все виды лицензионных соглашений, договоры в области научно-технической и производственной кооперации, в т.ч. Об образовании совместных научно-исследовательских и проектных коллективов, о комплектных поставках и др.. ..

Дополнительный поиск Передача Технологии Передача Технологии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Передача Технологии" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Передача Технологии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа