Плата За Землю

135

- по российскому земельному законодательству производится в формах. Земельного налога, арендной платы, нормативной цены земли. Собственники земли, землевладельцы и землепользователи, кроме арендаторов, облагаются ежегодным земельным налогом. За земли, переданные в аренду, взимается арендная плата. Для покупки и выкупа земельных участков, в случаях, установленных законодательством, а также для получения под залог земли банковского кредита устанавливается нормативная цена земли. Размер земельного налога не зависит от результатов хозяйственной деятельности собственников земли, землевладельцев и землепользователей и устанавливается в виде стабильных платежей за единицу земельной площади в расчете на год. Нормативная цена земли - показатель, характеризующий стоимость участка определенного качества и местоположения, исходя из потенциального дохода за расчетный срок окупаемости..

Значения в других словарях
Плата За Землю

Законодательно установленная плата за предоставление земли в собственность, владение, пользование или аренду. Формами платы за землю в РФ являются. Земельный налог, арендная плата, нормативная цена земли. Ежегодным земельным налогом облагаются собственники земли, землевладельцы и землепользователи (кроме арендаторов, которые вносят арендную плату за землю).. ..

Плата За Землю

Установленная законодательством плата за предоставление земли в собственность, владение, пользование, или аренду. Формами платы за землю в РФ являются. Земельный налог, арендная плата, нормативная цена земли. Ежегодным земельным налогом облагаются собственники земли, землевладельцы и землепользователи (кроме арендаторов, которые вносят арендную плату за землю). Для покупки и выкупа земельных участков, а также для получения банковского кредита под залог земли устанавливается нормативная цена земл..

Плавающий Процент

- означает, что процентная ставка (учетная ставка), взимаемая по кредиту, меняется в пределах погашения кредита согласно Либору (межбанковская учетная ставка, действующая в данный момент на финансовом рынке).. ..

Плагиат

- умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства в целом или в частности. По законодательству РФ влечет уголовную ответственность. ПЛАГИАТ признается независимо от того, опубликовано чужое произведение или нет. Принуждение к соавторству преследуется как ПЛАГИАТ. Потерпевший от ПЛАГИАТА автор может прибегнуть к гражданско-правовым мерам защиты нарушенного права авторства, в т.ч. Требовать возмещения убытков. При доказанности ПЛАГИАТА в работе, на которую зак..

Платеж

- оплата купленных акций.. ..

Платежеспособность

- способность и возможность физического либо юридического лица оплатить свои долги.. ..

Плата За Землю

Установлена Законом РСФСР от 11 октября 1991 г. № 1738-1 "О плате за землю" в формах. Земельного налога, арендной платы и нормативной цены земельного участка. Граждане и юридические лица за земельные участки, находящиеся у них в собственности, пожизненном наследуемом владении,постоянном (бессрочном) пользовании, уплачивают земельный налог. За переданные в аренду земельные участки из государственных и муниципальных земель уплачивается арендная плата. При покупке и выкупе земельных участков для го..

Плата За Землю

Установлена Законом РСФСР от 11 октября 1991 г. № 1738-1 "О плате за землю" в формах:земельного налога, арендной платы и нормативной цены земельного участка. Граждане и юридические лица за земельные участки, находящиеся у них в собственности, пожизненном наследуемом владении,постоянном (бессрочном) пользовании, уплачивают земельный налог. За переданные в аренду земельные участки из государственных и муниципальных земель уплачивается арендная плата. При покупке и выкупе земельных участков для гос..

Дополнительный поиск Плата За Землю Плата За Землю

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плата За Землю" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плата За Землю, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа