Платеж

142

- оплата купленных акций..

Значения в других словарях
Платеж

Полное удовлетворение кредитора по денежному обязательству (в отличие от частичного П. Или уплаты см.). П. Может быть произведен самим должником, или его уполномоченным или представителем, или третьим лицом, не имеющим прямого поручения от должника и действующим в его интересах по тем или иным соображениям. В последнем случае удовлетворение действительно лишь при одобрении его со стороны должника. При отсутствии одобрения П. Может быть вытребован уплатившим лицом обратно от кредитора по правилам..

Платёж

-тежа́, м.. ..

Платеж

Плательщик, см. Платить.. ..

Платёж

М.1) а) Внесение денег в возмещение стоимости чего-л. Использованного, полученного и т.п. Плата.б) Сумма денег, уплачиваемая или подлежащая уплате за что-л.2) разг. Запись об уплаченном или назначенном к уплате.. ..

Платеж

ПЛАТЁЖ -тежа́. М.. ..

Платёж

-а, м. 1. См. Платить. 2. Уплачиваемая сумма. Крупный п. Платежи по выигрышам. II прил. Платёжный, -ая, -ое. П. Баланс.. ..

Платёж

Платёжа, м. 1. Действие по глаг. Платить, выдача, уплата денег по какому-н. Обязательству. Долг платежом красен. Пословица. Начисто отказался от платежа. Пушкин. Завтра мне предстоит платеж процентов в земельный банк. Чехов. Наложить платёж. Выслать что-н. Наложенным платежом (см. Наложенный). 2. Уплаченная сумма денег. Большие платежи.. ..

Платеж

1. Уплачиваемая сумма. 2. Процедура возмещения деньгами чего-либо.. ..

Плагиат

- умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства в целом или в частности. По законодательству РФ влечет уголовную ответственность. ПЛАГИАТ признается независимо от того, опубликовано чужое произведение или нет. Принуждение к соавторству преследуется как ПЛАГИАТ. Потерпевший от ПЛАГИАТА автор может прибегнуть к гражданско-правовым мерам защиты нарушенного права авторства, в т.ч. Требовать возмещения убытков. При доказанности ПЛАГИАТА в работе, на которую зак..

Плата За Землю

- по российскому земельному законодательству производится в формах. Земельного налога, арендной платы, нормативной цены земли. Собственники земли, землевладельцы и землепользователи, кроме арендаторов, облагаются ежегодным земельным налогом. За земли, переданные в аренду, взимается арендная плата. Для покупки и выкупа земельных участков, в случаях, установленных законодательством, а также для получения под залог земли банковского кредита устанавливается нормативная цена земли. Размер земельного ..

Платежеспособность

- способность и возможность физического либо юридического лица оплатить свои долги.. ..

Платежи Авансированные (Предоплата Процентов)

- имеется в виду, что кредитор получает проценты по выдаваемому им кредиту в момент его получения дебитором (либо в начале каждого отчетного периода).. ..

Платеж

Денежные средства, которые уплачиваются за приобретенные товары, за используемые ресурсы, за предоставленный кредит в виде установленных законом взносов, в форме расчетов по обязательствам.. ..

Платеж

- денежные средства, которые уплачиваются за приобретенные товары, за используемые ресурсы, за предоставленный кредит в виде установленных законом взносов, в форме расчетов по обязательствам.. ..

Платеж

- денежные средства, которые уплачиваются за приобретенные товары, за используемые ресурсы, за предоставленный кредит в виде установленных законом взносов, в форме расчетов по обязательствам.. ..

Дополнительный поиск Платеж Платеж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платеж" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платеж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа