Платежное Поручение

121

- расчетный документ, содержащий письменное поручение плательщика банку о перечислении (переводе) с его счета определенной суммы на счет получателя в том же или другом (одногороднем либо иногороднем) банке. Применяются при расчетах за товарно-материальные ценности, выполненные работы и услуги, а также при осуществлении платежей нетоварного характера. В ПЛАТЕЖНОМ ПОРУЧЕНИИ указываются. Наименование плательщика и получателя, номера их счетов в банке, за что и по какому документу производится оплата, сумма платежа. ПЛАТЕЖНЫЕ ПОРУЧЕНИЯ должны быть предъявлены в банк не позднее 10 дней, не считая дня выписки. ПЛА- ТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ принимается к исполнению банками только при наличии средств на счете, если иное не установлено договором между банком и его клиентом.

ПЛАТЕЖНЫЕ ПОРУЧЕНИЯ могут быть срочными, досрочными и отсроченными.Срочный платеж совершается:а) как авансовый платеж, т.е. До отгрузки товара;б) после отгрузки товара, т.е. Путем прямого акцепта товара;в) частичными платежами при крупных сделках.Досрочный и отсроченный платежи могут применяться в рамках договорных отношений без ущерба для финансового положения сторон..

Значения в других словарях
Платёжное поручение

в СССР, письменное распоряжение владельца счёта обслуживающему его банку перечислить с его расчётного счёта соответствующую сумму на счёт получателя средств. Применяется при расчётах за товары и услуги, при погашении кредиторской задолженности, а также для перечисления средств по нетоварным операциям и финансовым обязательствам (платежи в бюджет, органам Госстраха, социального страхования и др.). П. П. Может быть местным (для расчётов с одногородними получателями) и иногородним (для расчётов с ..

Платежное Поручение

См. Поручение платежное. ..

Платежи Авансированные (Предоплата Процентов)

- имеется в виду, что кредитор получает проценты по выдаваемому им кредиту в момент его получения дебитором (либо в начале каждого отчетного периода).. ..

Платежи По Погашению

- имеется в виду, что проценты оплачиваются в момент возврата кредита (либо в конце каждого отчетного периода).. ..

Платежные Соглашения

- межгосударственные договоры, регулирующие организацию расчетов и платежей между двумя или несколькими странами. В ПЛА- ТЕЖНЫХ СОГЛАШЕНИЯХ устанавливается порядок открытия счетов уполномоченными банками договаривающихся стран, определяются валюта и условия платежей, способ погашения задолженности по сальдо, порядок и расчет по многосторонним соглашениям и т.п. В настоящее время используются 3 вида ПЛАТЕЖНЫХ СОГЛАШЕНИЙ:1) неклирингового характера,2) платежно-клиринговые,3) чисто клиринговые.ПЛАТ..

Платежный Агент

- финансовая фирма, банк, специально делегированный акционерным обществом для проведения всех операций, связанных с акциями этого общества.. ..

Платежное Поручение

Расчетный документ, содержащий письменное поручение плательщика банку о перечислении (переводе) с его счета определенной суммы на счет получателя в том же или ином банке. В соответствии со ст. 863 ГК РФ при расчетах П.п. Банк обязуется по поручению плательщика за счет средств, находящихся на его счете, перевести определенную денежную сумму на счет указанного плательщиком лица в этом или в ином банке в срок, предусмотренный законом или устанавливаемый в соответствии с ним, если более короткий сро..

Платежное Поручение

- расчетный документ, содержащий письменное поручение плательщика банку о перечислении (переводе) с его счета определенной суммы на счет получателя в том же или ином банке. В соответствии со ст. 863 ГК РФ при расчетах П.п. Банк обязуется по поручению плательщика за счет средств, находящихся на его счете, перевести определенную денежную сумму на счет указанного плательщиком лица в этом или в ином банке в срок, предусмотренный законом или устанавливаемый в соответствии с ним, если более короткий ..

Платежное Поручение

Расчетный документ установленной формы, содержащий приказ плательщика обслуживающему его банку перевести определенную денежную сумму на счет указанного плательщиком лица в этом или ином банке в срок. Предусмотренный законом или устанавливаемый в соответствии с ним. Основанием этого приказа является ранее заключенный договор банковского счета. П.п. - преобладающая форма расчетов в РФ. •. Согласно п. 1 ст. 863 ГК РФ срок для перечисления средств может быть сокращен договором банковского счета либ..

Платежное Поручение

Расчетный документ установленной формы, содержащий приказ плательщика обслуживающему его банку перевести определенную денежную сумму на счет указанного плательщиком лица в этом или ином банке в срок. Предусмотренный законом или устанавливаемый в соответствии с ним. Основанием этого приказа является ранее заключенный договор банковского счета.П.п. - преобладающая форма расчетов в РФ. • .Согласно п. 1 ст. 863 ГК РФ срок для перечисления средств может быть сокращен договором банковского счета либо ..

Дополнительный поиск Платежное Поручение Платежное Поручение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платежное Поручение" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платежное Поручение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа