Поверенный

169

- сторона в договоре поручения. В обязанности ПОВЕРЕННОГО входит совершение от имени и за счет другой стороны - доверителя - определенных юридических действий. ПОВЕРЕННЫМ может быть дееспособный гражданин или юридическое лицо (если это допускается его уставом или положением). Выполняемые ПОВЕРЕННЫМ действия порождают, изменяют или прекращают права и обязанности непосредственно для доверителя. ПОВЕРЕННЫЙ обязан исполнить поручение в точном соответствии с указаниями доверителя. Выполнить поручение лично, хотя в случаях, предусмотренных законодательством, он может передать исполнение поручения другому лицу. Сообщать доверителю по его требованию о ходе исполнения поручения. По исполнении поручения представить отчет, передать доверителю имущество, полученное в связи с исполнением поручения.

ПОВЕРЕННЫЙ вправе отказаться от договора поручения, но обязан возместить причиненные прекращением договора убытки при условиях, когда доверитель лишен возможности иначе обеспечить свои интересы..

Значения в других словарях
Поверенный

по сов. Гражданскому праву сторона в договоре поручения (См. Поручение). В обязанности П. Входит совершение от имени и за счёт другой стороны-доверителя определённых юридических действий (например, Купля-продажа, управление имуществом). П. Может быть дееспособный гражданин или юридическое лицо (если это допускается его уставом или положением). Выполняемые П. Действия порождают, изменяют или прекращают права и обязанности непосредственно для доверителя. П. Обязан. Исполнить поручение в точном со..

Поверенный

ПОВЕРЕННЫЙ - сторона договора поручения. Полномочия поверенного удостоверяются доверенностью.. ..

Поверенный

ПОВЕРЕННЫЙ, сторона договора поручения, полномочия которой удостоверяются доверенностью.. ..

Поверенный

-ая, -ое.. ..

Поверенный

См. Агент, доверенное лицо, посредник. ..

Поверенный

Сторона договора поручения. Полномочия поверенного удостоверяются доверенностью.. ..

Поверенный

М.1) Лицо, пользующееся особым доверием, которому поверяются какие-л. Тайны, секреты. Наперсник.2) Лицо, уполномоченное другим лицом или учреждением действовать от их имени.. ..

Поверенный

ПОВЕ́РЕННЫЙ -ого. М.. ..

Поверенный

-ого, м. (книжн.). 1. Лицо, официально уполномоченное действовать от чьего-н. Имени. Присяжный п. (в царской России. Адвокат). Л. В делах (дипломатический представитель рангом ниже посла или посланника). Временный п. В делал (лицо, исполняющее обязанности главы дипломатического представительства) 2. Тот, кому доверено что-н. (напр. Тайна, секрет). Избрать кого-н. Своим поверенным. II ж. Поверенная, -ой (ко 2 знач.),. ..

Поверенный

Поверенная, поверенное, поверен, поверена, поверено. 1. Прич. Страд. Прош. Вр. От поверить во 2, 3 и 4 знач. 2. В знач. Сущ. Поверенный, ого, м. Лицо, имеющее полномочие от учреждения или другого лица на какие-н. Действия. Поверенный по торговым делам.. ..

Поверенный

Лицо, которые имеет право совершать юридические действия от имени другого лица и по его поручению.. ..

По Номиналу

- эмиссия ценных бумаг, которые котируются по номинальной стоимости.. ..

По Предъявлении (Наличными)

- денежный вклад в банке наличными либо чеком этого же банка. Вексель, который должен быть оплачен по его предъявлению.. ..

Поворот Исполнения Решения

- возврат ответчику всего, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению. Наступает в случае отмены в установленном порядке приведенного в исполнение решения суда по имущественному спору. О ПОВОРОТЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ указывается в новом решении суда об отказе в иске полностью или в части, либо в определении о прекращении производства по делу или оставлении иска без рассмотрения.. ..

Погашение (Годовая Доля)

- постоянная сумма, выплачиваемая ежегодно в счет погашения долга в виде интересов и амортизации. Эта сумма варьируется с изменением международной процентной ставки. Обычно, если эта ставка не изменяется, то интерес (процент) уменьшается (вернее, его доля), а доля амортизации увеличивается.. ..

Поверенный

1) сторона договора поручения - лицо, наделенное полномочиями на совершение каких-либо юридических действий от имени и за счет другой стороны (доверителя). 2) лицо, занимающееся ведением судебных дел.. ..

Поверенный

- сторона договора поручения, которая обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия.. ..

Поверенный

- сторона договора поручения. Полномочия П. Удостоверяются доверенностью.. ..

Поверенный

ПОВЕРЕННЫЙФамилия из запросов посетителй. От именования отца по роуд деятельности. В словаре Даля поверенный - приказчик, которому поверно вести дела от лица хозина. Повернные управляли на местах откупом. Фамили в стакой форме, без специальных суффиксов, редки в русском языке и более распостраненны на Украине, Белоруссии.. ..

Дополнительный поиск Поверенный Поверенный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поверенный" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поверенный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа