Поднаем

152

- зависимый от договора найма имущественного или от договора найма жилого помещения гражданско-правовой договор, в силу которого наниматель сдает нанятое имущество или часть его третьему лицу - поднанимателю, оставаясь ответственным по договору найма перед наймодателем. В правоотношении с наймодателем поднаниматель не состоит, и заключение договора ПОДНАЙМА не влияет на характер прав и обязанностей сторон по договору найма. Вместе с тем наниматель не может предоставить поднанимателю больший объем прав, чем имеет сам по договору найма..

Значения в других словарях
Поднаем

Субаренда. Наем. ..

Поднаем

ПОДНАЁМ подна́йма. М. Офиц. Наём помещения, имущества у основного нанимателя. Субаренда.. ..

Поднаём

Поднайма, мн. Нет, м. (право). Наем (помещения или другого имущества) у основного нанимателя. То же, что субаренда. Договор поднайма. || Наем жилого помещения или его части у основного съемщика (нов.).. ..

Поднаем

Договор вторичного найма, по которому первичный наниматель заново сдает нанятое им имущество или его часть.. ..

Подзаконный Акт

- правовой акт государственного органа, изданный в пределах его компетенции, в соответствии с законом либо на его основе и во исполнение.. ..

Подлог Документов

- в уголовном праве преступление, заключающееся в подделке подлинных или в составлении фальшивых документов. Различают должностной ПОДЛОГ и ПОДЛОГ, совершаемый частным лицом. Должностной ПОД- ЛОГ - внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, подделка, подчистка официальных записей, а также внесение в книги заведомо ложных сведений. Должностной ПОДЛОГ совершается с прямым умыслом из корыстных или иных личных побуждений (неверная запись в документе, сделанная по не..

Поднаниматель Жилого Помещения

- гражданин, заключивший договор поднайма жилого помещения с нанимателем. В этом случае наниматель остается ответственным перед наймодателем по договору найма жилого помещения. Сдача помещения (его части, а при временном выезде - целиком) в поднаем осуществляется нанимателем с согласия проживающих в нем членов семьи и лиц, утративших семейные связи, но продолжающих проживать в помещении, а также с согласия наймодателя.. ..

Подоходный Налог С Предприятий

- по законодательству РФ плательщиками налога являются. Предприятия, организации (в т.ч. Бюджетные), являющиеся юридическими лицами, включая созданные на территории РФ предприятия с иностранными инвестициями, международные объединения и организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность. Филиалы и другие аналогичные подразделения предприятий и организаций, имеющие отдельный баланс и расчетный счет. Компании, фирмы, другие организации, образованные в соответствии с законодательством ино..

Поднаем

См. Договор Поднайма Жилого Помещения.. ..

Поднаем

- (см. ДОГОВОР ПОДНАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ)... ..

Дополнительный поиск Поднаем Поднаем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поднаем" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поднаем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа