Работники Нештатные

159

- в трудовом праве лица, выполняющие для предприятий, учреждений, организаций разовые, случайные работы или работы строго определенного вида, относящиеся к основной деятельности учреждения..

Значения в других словарях
Работники нештатные

по советскому трудовому праву лица, выполняющие для предприятий, учреждений, организаций разовые, случайные работы или работы строго определённого вида, относящиеся к основной деятельности учреждения (например, преподаватели учебных заведений и курсов, состоящие на почасовой оплате. Руководители кружков художественной самодеятельности. Уполномоченные по распространению билетов в театрально-зрелищные предприятия). Трудовые отношения с Р. Н. Оформляются письменными соглашениями, договорами, наряд..

Работники Нештатные

РАБОТНИКИ НЕШТАТНЫЕ - по российскому праву лица, выполняющие работу для предприятия, учреждения без зачисления в штатный (списочный) состав. Действие трудового законодательства распространяется на работников нештатных с некоторыми изъятиями.. ..

Работники Нештатные

По российскому праву лица, выполняющие работу для предприятия, учреждения без зачисления в штатный (списочный) состав. Действие трудового законодательства распространяется на работников нештатных с некоторыми изъятиями.. ..

Пулы

- формы объединения предпринимателей, распространенные в сфере услуг, особенно авиатранспорта (ПУЛЫ перевозчиков), информационных. Смысл подобных соглашений сводится к объединению доходов партнеров от эксплуатации определенной части рынка к распределению этого фонда в конце "пульного периода" в заранее определенной пропорции. ПУЛЫ могут быть двусторонними и многосторонними. В ПУЛЫ могут вноситься как все доходы, так и согласованная их часть.. ..

Пункт

- единица измерения минимального колебания цен на бирже. Используется, как правило, для подсчета премий и скидок от биржевой котировки.. ..

Рабочая Неделя

- установленная законом норма продолжительности рабочего времени в календарную неделю.. ..

Рабочее Время (Как Правовое Понятие)

- часть календарного времени, в течение которой рабочий или служащий должен выполнять на указанном ему месте порученную работу и иные трудовые обязанности.. ..

Работники Нештатные

- по праву РФ лица, выполняющие работу для предприятия, учреждения без зачисления в штатный (списочный) состав. Действие трудового законодательства распространяется на Р.н. С некоторыми изъятиями.. ..

Дополнительный поиск Работники Нештатные Работники Нештатные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Работники Нештатные" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Работники Нештатные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 19 символа