Рабочее Время (Как Правовое Понятие)

115

- часть календарного времени, в течение которой рабочий или служащий должен выполнять на указанном ему месте порученную работу и иные трудовые обязанности..

Значения в других словарях
Работники Нештатные

- в трудовом праве лица, выполняющие для предприятий, учреждений, организаций разовые, случайные работы или работы строго определенного вида, относящиеся к основной деятельности учреждения.. ..

Рабочая Неделя

- установленная законом норма продолжительности рабочего времени в календарную неделю.. ..

Рабочий Год

- год в качестве рабочего или служащего на одном предприятии, в учреждении, исчисляемый со дня поступления на данное предприятие, учреждение. Учитывается, в частности, при определении права на ежегодный отпуск и его предоставлении.- норма продолжительности рабочего времени данного календарного года. Исчисляется путем умножения суммы рабочих дней за год по календарю на величину рабочего дня. Из полученного таким образом нормального количества рабочих часов за год исключаются часы, приходящиеся на..

Рабочий День

- день работы согласно графику сменности или распорядку работы (в отличие от выходных и других нерабочих дней).- установленная законом норма продолжительности ежедневной работы часов и минут рабочего времени в сутки.. ..

Дополнительный поиск Рабочее Время (Как Правовое Понятие) Рабочее Время (Как Правовое Понятие)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочее Время (Как Правовое Понятие)" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочее Время (Как Правовое Понятие), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 36 символа