Рабочий День

163

- день работы согласно графику сменности или распорядку работы (в отличие от выходных и других нерабочих дней).- установленная законом норма продолжительности ежедневной работы часов и минут рабочего времени в сутки..

Значения в других словарях
Рабочий день

время суток, в течение которого трудящийся работает на предприятии или в учреждении. Р. Д. Имеет физические границы (определяемые для работника необходимостью восстановить свои силы) и моральные (определяемые необходимостью удовлетворения трудящимся культурных потребностей). Социальная природа Р. Д. Обусловлена господствующими в обществе производственными отношениями. Р. Д. Делится на необходимое и прибавочное рабочее время (см. Необходимый труд, Прибавочный труд). В условиях капитализма это де..

Рабочий День

РАБОЧИЙ ДЕНЬ - время суток, в течение которого работник занят на предприятии или в учреждении. Продолжительность рабочего дня регулируется законодательством.. ..

Рабочий день

См. День рабочий и Ночной труд (см.). Здесь дается лишь обзор позднейших законодательных мер по этому предмету. Англия. Законом 6 июля 1895 г. Сверхурочная работа, т. Е. Работа, производимая по особому соглашению сверх законом установленного Р. Времени, подросткам совершенно запрещена, а для женщин допущена с известными ограничениями. Они могут работать 14 час. Между 6 час. Утра и 10 час. Вечером, с перерывом не менее 2 часов. Но в таких размерах женская работа допускается не более 3 дней в неде..

Рабочий день

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Рабочий День

Время суток, в течение которого работник занят на предприятии или в учреждении. Продолжительность рабочего дня регулируется законодательством.. ..

Рабочее Время (Как Правовое Понятие)

- часть календарного времени, в течение которой рабочий или служащий должен выполнять на указанном ему месте порученную работу и иные трудовые обязанности.. ..

Рабочий Год

- год в качестве рабочего или служащего на одном предприятии, в учреждении, исчисляемый со дня поступления на данное предприятие, учреждение. Учитывается, в частности, при определении права на ежегодный отпуск и его предоставлении.- норма продолжительности рабочего времени данного календарного года. Исчисляется путем умножения суммы рабочих дней за год по календарю на величину рабочего дня. Из полученного таким образом нормального количества рабочих часов за год исключаются часы, приходящиеся на..

Раздел Жилого Помещения

- изменение договора найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда по требованию члена семьи нанимателя или лица, прекратившего семейные отношения, но продолжающего проживать по договору. Требование РАЗДЕЛА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ предполагает выделение заявителю жилого помещения и заключение на это помещения самостоятельного договора найма. Для РАЗДЕЛА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ необходимы согласие нанимателя и остальных членов его семьи (других постоянных пользователей), а так..

Раздел Имущества

- способ прекращения права общей долевой и общей совместной собственности на принадлежащее собственникам имущество. Путем раздела имущество делится, как правило, в натуре, если это возможно без причинения несоразмерного ущерба хозяйственному назначению соответствующих объектов.. ..

Рабочий День

- установленное режимом работы время совершения обменным пунктом либо кассой валютно-обменных операций в течение дня. (Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 30 апреля 1999 г. N 6.6). ..

Рабочий День

- продолжительность рабочего времени в течение дня, смены, устанавливаемая законом.. ..

Дополнительный поиск Рабочий День Рабочий День

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочий День" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочий День, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа