Разделения Властей Теория

145

- политико-правовая доктрина, согласно которой государственная власть понимается как совокупность различных властных функций (законодательной, исполнительной, судебной), осуществляемых независимыми друг от друга органами..

Значения в других словарях
Разделения властей теория

(«Разделе́ния власте́й» тео́рия, ) буржуазная политико-правовая доктрина, согласно которой государственная власть понимается не как единое целое, а как совокупность различных властных функций (законодательной, исполнительной и судебной), осуществляемых независимыми друг от друга государственными органами. Идея «разделения властей», высказывавшаяся ещё античными и средневековыми учёными (Аристотель, Марсилий Падуанский и др.), была сформулирована в качестве самостоятельного учения в середине 18 в..

Раздел Жилого Помещения

- изменение договора найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда по требованию члена семьи нанимателя или лица, прекратившего семейные отношения, но продолжающего проживать по договору. Требование РАЗДЕЛА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ предполагает выделение заявителю жилого помещения и заключение на это помещения самостоятельного договора найма. Для РАЗДЕЛА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ необходимы согласие нанимателя и остальных членов его семьи (других постоянных пользователей), а так..

Раздел Имущества

- способ прекращения права общей долевой и общей совместной собственности на принадлежащее собственникам имущество. Путем раздела имущество делится, как правило, в натуре, если это возможно без причинения несоразмерного ущерба хозяйственному назначению соответствующих объектов.. ..

Размещение На Международном Рынке Капиталов

- эмиссия акций, котируемых на биржах различных стран.. ..

Рамбурс

- оплата через банк купленного товара (в международной торговле).. ..

Разделения Властей Теория

См. Теория Разделения Властей.. ..

Разделения Властей Теория

- (см. ТЕОРИЯ РАЗДЕЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ)... ..

Дополнительный поиск Разделения Властей Теория Разделения Властей Теория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разделения Властей Теория" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разделения Властей Теория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 25 символа