Рассрочка

185

- в гражданском праве РАССРОЧКА платежа - способ оплаты товаров или услуг, при котором платеж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям. Таким образом, при РАССРОЧКЕ платежа между контрагентами по договору возникает кредитное обязательство. РАССРОЧКА платежа наиболее распространена при розничной торговле в форме договора купли-продажи в кредит.- по гражданскому процессуальному законодательству суд, постановивший решение по делу, вправе по заявлению лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон и других обстоятельств, рассрочить или отсрочить исполнение решения. Такие заявления рассматриваются в судебном заседании. При наличии обстоятельств, делающих исполнение решения затруднительным или невозможным, судебный исполнитель вправе поставить перед судом, постановившим решение, вопрос об отсрочке или РАССРОЧКЕ исполнения..

Значения в других словарях
Рассрочка

Продажа в Р. Есть особый род договора купли-продажи, по которому уплата денег за проданную вещь производится не сразу, в определенный срок, а по частям, периодическими взносами. Продажа вещей в Р., существующая уже с давних пор, получила большое распространение в Зап. Европе в недавнее время, после изобретения швейных машин, когда для многих небогатых людей стало настоятельной необходимостью приобрести сравнительно дорогую машину. Удобный способ уплаты в Р. Привлек многих покупателей. В то же вр..

Рассрочка

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Рассрочка

Ж.Уплата, выполнение чего-л. По частям в несколько сроков.. ..

Рассрочка

-и, ж. 1. См. Рассрочить. 2. Выплата не за один раз, по частям, в несколько сроков. Предоставить рассрочку. Купить в рассрочку.. ..

Рассрочка

Рассрочки, мн. Нет, ж. Уплата, выполнение чего-н. По частям в несколько сроков. Купил дачу с рассрочкой платежа на два года. Предоставить рассрочку. Приобрел пальто в рассрочку.. ..

Рассрочка

Способ оплаты товаров или услуг, при котором платеж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям.. ..

Рассрочка

Способ оплаты товаров или услуг, при котором платеж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям. Р. Наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит. При рассрочке платежа между контрагентами возникают кредитные обязательства.. ..

Рассрочка

Способ оплаты товаров или услуг, при котором платеж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям.. ..

Расписка

- документ с подписью, удостоверяющий получение подписавшим чего-либо. В праве является одним из видов письменных доказательств. В некоторых случаях свидетельствует о заключении договора.. ..

Распорядитель Кредитов

- должностное лицо, которому предоставлено право самостоятельно распоряжаться выделенными по сметам бюджетными ассигнованиями за счет бюджета и расходовать ассигнованные средства в соответствии с их целевым назначением.. ..

Расчетная Палата (Ассоциация)

- орган, который осуществляет расчеты по биржевым операциям, регистрирует их, выступает гарантом их исполнения, устанавливает размер депозита, принимает платежи депозита и маржи и выплачивает разницу в ценах, определяет правила расчетов, в том числе при поставке товара по фьючерсным контрактам.. ..

Расчетные Документы

- оформленные в письменном виде требования или поручения организаций на перечисление денежных средств в безналичном порядке за отпущенные товарно-материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги. Основные РАСЧЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ - платежные требования, платежные поручения и расчетные чеки.. ..

Рассрочка

Способ оплаты товаров и услуг, при котором платеж производится не в разовом порядке, не в полной сумме, а по частям. Такая форма наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит. При Р. Платежа между контрагентами возникают кредитные обязательства. Продавец становится кредитором, а покупатель - заемщиком.. ..

Рассрочка

- способ оплаты товаров и услуг, при котором платеж производится не в разовом порядке, не в полной сумме, а по частям. Такая форма наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит. При Р. Платежа между контрагентами возникают кредитные обязательства. Продавец становится кредитором, а покупатель - заемщиком.. ..

Рассрочка

- способ оплаты товаров или услуг, при котором платеж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям. Р. Наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит. При рассрочке платежа между контрагентами возникают кредитные обязательства.. ..

Дополнительный поиск Рассрочка Рассрочка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рассрочка" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рассрочка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа