Расчетные Документы

148

- оформленные в письменном виде требования или поручения организаций на перечисление денежных средств в безналичном порядке за отпущенные товарно-материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги. Основные РАСЧЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ - платежные требования, платежные поручения и расчетные чеки..

Значения в других словарях
Рассрочка

- в гражданском праве РАССРОЧКА платежа - способ оплаты товаров или услуг, при котором платеж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям. Таким образом, при РАССРОЧКЕ платежа между контрагентами по договору возникает кредитное обязательство. РАССРОЧКА платежа наиболее распространена при розничной торговле в форме договора купли-продажи в кредит.- по гражданскому процессуальному законодательству суд, постановивший решение по делу, вправе по заявлению лиц, участвующих в деле, исходя ..

Расчетная Палата (Ассоциация)

- орган, который осуществляет расчеты по биржевым операциям, регистрирует их, выступает гарантом их исполнения, устанавливает размер депозита, принимает платежи депозита и маржи и выплачивает разницу в ценах, определяет правила расчетов, в том числе при поставке товара по фьючерсным контрактам.. ..

Расчетный Счет

- специальный учетный документ, оформляемый в кредитном учреждении на имя предприятия для хранения денежных средств и производства безналичных расчетов.. ..

Расчеты Безналичные

- РАСЧЕТЫ, осуществляемые путем перечисления сумм со счетов плательщика на счет получателя или путем зачета взаимных требований, без участия наличных денег.. ..

Расчетные Документы

Платежные требования или поручения предприятий, учреждений, организаций на перечисление денежных средств в безналичном порядке для оплаты товаров, работ, услуг или других платежей. Основными видами Рд. Являются платежные поручения, платежные требования-поручения, расчетные чеки, аккредитивы.. ..

Расчетные Документы

- платежные требования или поручения предприятий, учреждений, организаций на перечисление денежных средств в безналичном порядке для оплаты товаров, работ, услуг или других платежей. Основными видами Рд. Являются платежные поручения, платежные требования-поручения, расчетные чеки, аккредитивы.. ..

Расчетные Документы

(расчетно-денежные документы). ..

Расчетные Документы

- оформленные в письменном виде требования или поручения предприятий (организаций и учреждений) перечислить денежные средства в безналичном порядке за отпущенные (отгруженные) товарно-материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги, а также по другим платежам. Основными расчетными документами являются платежные поручения и расчетные чеки.. ..

Дополнительный поиск Расчетные Документы Расчетные Документы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расчетные Документы" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расчетные Документы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 19 символа