Регистровая Вместимость Судна

205

- объем внутренних помещений, исчисляемый в регистровых тоннах. 1 рег. Т.= 100 куб. Фунт.= 2,831685 куб. Метров.(Не путать с валовой вместимостью - объемом помещений для груза)..

Значения в других словарях
Регистровая Вместимость Судна

Объем внутренних помещений судна. Измеряется в регистровых тоннах (1 регистровая т - 100 фут3 - 2,83 м3). Различают регистровую вместимость валовую (все помещения. Служит для расчетов сборов в портах и т. Д.) и чистую (помещения для груза и пассажиров. Характеризует коммерчески эксплуатируемые помещения).. ..

Регистрация Коллективного Знака

- по законодательству РФ к заявке на РЕГИСТРАЦИЮ КОЛЛЕКТИВНОГО ЗНАКА прилагается устав коллективного знака, который содержит наименование объединения, уполномоченного зарегистрировать коллективный знак на свое имя, перечень предприятий, имеющих право пользования этим знаком, цель его регистрации, перечень и единые качественные или общие характеристики товаров, которые будут обозначаться коллективным знаком, условия его использования, порядок контроля за его использованием, ответственность за нар..

Регистрация Товарного Знака

- по законодательству РФ заявка на РЕ- ГИСТРАЦИЮ ТОВАРНОГО ЗНАКА подается юридическим или физическим лицом (заявителем) в Государственное патентное ведомство РФ (Патентное ведомство). Заявка должна относится к одному товарному знаку и содержать. Заявление о регистрации обозначения в качестве товарного знака с указанием заявителя, а также его местонахождение или место жительства. Заявляемое обозначение и его описание. Перечень товаров, для которых испрашивается регистрация товарного знака, сгрупп..

Регламентация

- способ организации правового регулирования общественных отношений посредством наделения их участников субъективными юридическими правами и обязанностями.. ..

Регламентированный Трансфер

- ансамбль платежных операций, направленных на погашение внешнего долга, когда платежи в иностранной валюте лимитированы и должны проводиться только через Центральный банк.. ..

Дополнительный поиск Регистровая Вместимость Судна Регистровая Вместимость Судна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регистровая Вместимость Судна" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регистровая Вместимость Судна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 29 символа