Регрессный Иск

163

- обратное требование, в гражданском праве и процессе требование кредитора о возврате денежной суммы (или иной имущественной ценности), которую он уплатил третьему лицу по вине должника..

Значения в других словарях
Регрессный иск

обратное требование, в гражданском праве и процессе адресованное в суд или арбитраж требование гражданина или организации, исполнивших обязательство за должника либо за какое-либо др. Лицо, возместить уплаченную денежную сумму. Например, по советскому праву организация или гражданин, ответственные за причинённый вред, обязаны по Р. И. Органа социального страхования или социального обеспечения возместить суммы пособия либо пенсии, которые выплачены потерпевшему в связи с болезнью или увечьем, по..

Регрессный Иск

РЕГРЕССНЫЙ ИСК (обратное требование) - в гражданском праве и процессе - требование гражданина или организации, исполнивших обязательство за должника либо за какое-либо другое лицо, о возмещении уплаченной денежной суммы. Напр., по российскому праву организация или гражданин, ответственные за причиненный вред, обязаны по регрессному иску органа социального страхования возместить выплаченные суммы пенсий или пособий.. ..

Регрессный Иск

РЕГРЕССНЫЙ ИСК (обратное требование), в гражданском праве и процессе требование гражданина или организации, исполнивших обязательство> за должника либо за какое-либо другое лицо, о возмещении уплаченной денежной суммы. Например, по российскому праву организация или гражданин, ответственные за причиненный вред, обязаны по регрессивному иску органа социального страхования возместить выплаченные пострадавшему суммы пенсий или пособий.. ..

Регрессный Иск

См. Иск регрессивный. ..

Регламентация

- способ организации правового регулирования общественных отношений посредством наделения их участников субъективными юридическими правами и обязанностями.. ..

Регламентированный Трансфер

- ансамбль платежных операций, направленных на погашение внешнего долга, когда платежи в иностранной валюте лимитированы и должны проводиться только через Центральный банк.. ..

Редакция Средства Массовой Информации

- по законодательству РФ может быть юридическим лицом. Самостоятельным хозяйствующим субъектом, организованным в любой допускаемой законом форме. Если редакция зарегистрированного средства массовой информации организуется в качестве предприятия, то она подлежит также регистрации в соответствии с законодательством о предприятиях и предпринимательской деятельности и помимо производства и выпуска средства массовой информации вправе осуществлять в установленном порядке любую не запрещенную законодат..

Резерв Уставной

- резервный фонд акционерного общества, определяемый уставом фирмы.. ..

Регрессный Иск

- см. Иск регрессный.. ..

Дополнительный поиск Регрессный Иск Регрессный Иск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регрессный Иск" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регрессный Иск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа