Санкции Кредитные

141

- меры экономического воздействия, применяемые банками к предприятиям и организациям, не выполняющим своих обязательств перед банками и допускающим нарушение финансовой, кассовой, кредитной или расчетной дисциплины. САНКЦИИ КРЕДИТНЫЕ воздействуют на финансово-хозяйственную деятельность предприятий и организаций. САНКЦИЯМИ КРЕ- ДИТНЫМИ являются. Прекращение кредитования (полностью или частично) предприятий и организаций. Досрочное взыскание ссуд в случаях возникновения необеспеченной задолженности, использования выданных средств не по целевому назначению и в других случаях. Перевод предприятий и организаций на кредитование под гарантию вышестоящей организации. Перевод на особый режим кредитования..

Значения в других словарях
Санкции Кредитные

Санкции, применяемые банками к заемщикам, не выполняющим своих обязательств и нарушающим условия предоставления кредита. В число С.к. Могут входить. Прекращение кредитования, перевод на особый режим кредитования, досрочное взыскание ссуд и др.. ..

Санирование

- система мероприятий, осуществляемых для предотвращения банкротства и финансового оздоровления крупных предприятий, банков с помощью государства или крупнейших банков.- реформация баланса, т.е. Закрытие, списание после утверждения расчета распределения прибыли сумм прибыли в части, относящейся к отчетному году.. ..

Санкции Договорные

- по гражданскому праву предусмотренные законом и договором меры имущественного воздействия, призванные обеспечивать надлежащее исполнение заключенных хозяйственных договоров. Основные виды САНКЦИЙ ДОГОВОРНЫХ - возмещение причиненных убытков и уплата неустойки в форме штрафа или пени. К числу САНКЦИЙ ДОГОВОРНЫХ относятся также т.н. Оперативные санкции, включающие такие меры воздействия на неисправных контрагентов, как право покупателя своими силами устранить недостатки поставленной продукции за ..

Сбережения Форсированные

- СБЕРЕЖЕНИЯ, стимулируемые законом либо контрактуальными, рыночными положениями. Одно из средств борьбы с инфляцией, ограничивает рост потребления.. ..

Сберкнижка

- сберегательная книжка, в которой указаны проценты, вклады и факты выдачи денег.. ..

Санкции Кредитные

См. Кредитные Санкции.. ..

Санкции Кредитные

- (см. КРЕДИТНЫЕ САНКЦИИ)... ..

Дополнительный поиск Санкции Кредитные Санкции Кредитные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санкции Кредитные" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санкции Кредитные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа