Свободная Таможенная Зона (Свободная Гавань)

122

- территория, на которую товары допускаются без таможенного контроля и без уплаты таможенных пошлин..

Значения в других словарях
Свобода Торговли

- в соответствии с законодательством РФ граждане, а также предприятия независимо от их организационно-правовых форм имеют право осуществлять торговую, посредническую и закупочную деятельность (в том числе за наличный расчет) без специальных разрешений за исключением торговли оружием, боеприпасами, взрывчатыми, ядовитыми и радиоактивными веществами, наркотиками, лекарственными и другими товарами, реализация которых запрещена и неограниченна законодательством.. ..

Свободная Зона

- обособленная часть территории государства, которая рассматривается вне таможенной территории страны. В СВОБОДНОЙ ЗОНЕ действует особый льготный режим налогообложения, а товары, ввозимые в нее, освобождаются от уплаты таможенной пошлины и не подвергаются обычно принятому таможенному контролю. Помимо свободных зон, образованных в виде обособленных территорий, создаются "точечные" СВОБОДНЫЕ ЗОНЫ, под которыми понимаются отдельные промышленные предприятия, коммерческие фирмы со статусом СВОБОДНОЙ ..

Свободный Курс

- СВОБОДНЫЙ обменный курс валюты, складывающийся в результате соотношения спроса и предложения.. ..

Сделка

- действие, направленное на установление, изменение или прекращение правоотношений юридических и физических лиц, в т.ч. По хозяйственным вопросам в сфере внешнеэкономической деятельности. Практикуются односторонние хозяйственные СДЕЛКИ (завещание, дарение, доверенность на определенные действия) и взаимные, предполагающие участие двух или более лиц. В последнем случае СДЕЛКА получает форму договора, контракта, в т.ч. Контракта внешнеторгового. СДЕЛКА внешнеторговая может быть заключена в устной и..

Дополнительный поиск Свободная Таможенная Зона (Свободная Гавань) Свободная Таможенная Зона (Свободная Гавань)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свободная Таможенная Зона (Свободная Гавань)" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свободная Таможенная Зона (Свободная Гавань), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 44 символа