Сдр

150

- эмитируемые Международным валютным фондом (МВФ) международные резервные и платежные средства, предназначенные для регулирования сальдо платежных балансов, пополнения официальных резервов и расчетов с МВФ.- одноименная с кредитным механизмом МВФ искусственная коллективная денежная единица, курс которой определяется на основе средневзвешенного курса специального набора валют..

Значения в других словарях
СДР

Специальные права заимствования. ..

Сделка С Условием Неустойки

- биржевая операция, в которой один из участников резервирует право отказаться от сделки с последующей уплатой неустойки (имеется в виду завершенная сделка).. ..

Сделка Форвардная ( Сделка «Шипмент» )

- СДЕЛКА, предусматривающая поставку реального товара в установленные сроки в будущем.- операции по купле-продаже валют, при которых платеж производится через определенный срок по курсу, зафиксированному в момент заключения сделки.. ..

Се Или О

- такая пометка на выписке из текущего счета обязывает владельца тщательно проверить этот документ. Банк резервирует за собой право исправить любую ошибку в расчетах, если она найдется позднее.. ..

Себестоимость Продукции

- стоимостная цена используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов, а также других затрат на ее производство и реализацию. В РФ состав затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг) установлен Положением о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли.. ..

Сдр

(англ. SDR - special drawing rights - специальные права заимствования) - международные платежи и резервные средства, выпускаемые Международным Валютным Фондом (МВФ). Используются для безналичных международных расчетов путем записи на специальных счетах в качестве расчетной единицы МВФ. СДР выполняют функции мировых денег по регулированию платежных балансов, соизмерению стоимости национальных валют, пополнению официальных валютных резервов, но при этом не имеют собственной стоимости и реального о..

Сдр

(англ. SDR - special drawing rights - специальные права заимствования) - международные платежи и резервные средства, выпускаемые Международным Валютным Фондом (МВФ). Используются для безналичных международных расчетов путем записи на специальных счетах в качестве расчетной единицы МВФ. СДР выполняют функции мировых денег по регулированию платежных балансов, соизмерению стоимости национальных валют, пополнению официальных валютных резервов, но при этом не имеют собственной стоимости и реального ..

Сдр

(англ. Special Drawing Rights (SDR) - специальные права заимство-. Вания). ..

Сдр

(англ. Special Drawing Rights (SDR)специальные права заимство- . Вания) - международные платежные средства, предназначенные для использования в строго определенных целях странами - членами Международного валютного фонда (МВФ) (на сегодняшний день таковыми являются более 150 государств). СДР выпускаются с 1970г. С целью регулирования расчетов с МВФ и соизмерения стоимости национальных валют стран - участниц МВФ. Форма выпуска - записи на счетах государств в МВФ. Обеспечением СДР первоначально выс..

Дополнительный поиск Сдр Сдр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сдр" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сдр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 3 символа