Сейф

147

- бронированное помещение банка, где находятся СЕЙФЫ, в том числе и индивидуальные для клиентов, для хранения ценностей..

Значения в других словарях
Сейф

(англ. Safe, буквально — невредимый, безопасный, надёжный) стальной несгораемый ящик или шкаф для хранения документов, денег и материальных ценностей. Иногда С. Называют банковские помещения-хранилища, имеющие стальные или железобетонные стены и бронированные двери с секретными запорами, оснащенные системами автоматической сигнализации.. ..

Сейф

СЕЙФ (англ. Safe - букв. - безопасный, надежный), прочный несгораемый металлический ящик (или шкаф) для хранения документов и материальных ценностей. Иногда сейфом называют банковские помещения-хранилища, имеющие стальные или железобетонные стены и бронированные двери с секретными замками.. ..

Сейф

Брать/ взять (взломать) лохматый сейф. Жарг. Угол., мол. Изнасиловать кого-л. ТСУЖ, 100. Флг., 176. УМК, 93. Мокиенко, Никитина 2003, 298.. ..

Сейф

(несгораемый, денежный) (шкаф, ящик), несгораемая касса, медведь. ..

Сейф

М.1) Несгораемый шкаф для хранения ценностей и документов.2) Помещение, приспособленное для хранения ценных предметов в полной безопасности.. ..

Сейф

СЕ́ЙФ -а. М. [англ. Safe] Несгораемый шкаф, ящик или особое помещение в банковских, торговых или других учреждениях для хранения документов, ценностей. Стальной с. Секретный с. Положить выручку в с. Хранить документы в сейфе.. ..

Сейф

-а, м. Несгораемый шкаф, ящик или особое помещение в банковских и других учреждениях для хранения документов, ценностей. II прил. Сейфовь^й, -ая, -ое.. ..

Сейф

(сэ) сейфа, м. (англ. Safe, букв. Безопасный). Несгораемый шкаф или ящик в банковских учреждениях, предоставляемый за определенное вознаграждение клиенту для хранения в нем ценностей. || Помещение, приспособленное для хранения ценных предметов в полной безопасности. Сейфы для хранения древних рукописей (в архивохранилищах).. ..

Сейф

Заимствование из английского языка, где существительное safe – "сейф" образовано от прилагательного safe – "безопасный".. ..

Сейф

1. Несгораемый стальной шкаф или ящик для хранения документов, денег, ценных бумаг и драгоценностей. 2. Помещение предназначенное для хранения денег или ценностей (в банке и других учреждениях).. ..

Себестоимость Продукции

- стоимостная цена используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов, а также других затрат на ее производство и реализацию. В РФ состав затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг) установлен Положением о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли.. ..

Сегмент Рынка

- часть рынка, характеризующаяся однородной по своему экономическому поведению группой покупателей. СЕГМЕНТ РЫНКА является ключевым понятием концепции маркетинга, ориентированного на спрос.. ..

Секвестр

- запрещение пользоваться каким-либо имуществом, налагаемое органами власти.. ..

Сепарация Товара

- сортировка товара, разделение груза на части при укладке в трюм.. ..

Сейф

— безопасный, надежный — прочный несгораемый металлический ящик или шкаф для хранения документов и ценностей. Иногда так называют банковские помещения и хранилища, имеющие стальные или железобетонные стены и бронированные двери с секретными замками.. ..

Сейф

Тюpемная камеpа. ..

Сейф

Завинченный на все винты гроб. ..

Дополнительный поиск Сейф Сейф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сейф" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сейф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа