Таможенная Декларация

168

- оформленный в соответствии с требованиями национального законодательства документ, содержащий сведения о перемещаемом через границу грузе (экспортно-импортные товары, багаж, ручная кладь, валюта, ценности и т.д.). ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ заполняется распорядителем груза и предъявляется таможенным органам, которые контролируют соблюдение установленного порядка ввоза и вывоза грузов через государственную границу. ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ служит основанием для пропуска грузов через государственную границу при ввозе, вывозе и транзите. Ответственность за правильность и полноту сведений о грузе, предъявляемом к таможенному контролю, несет податель ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ. Все предметы, валюта, ценности и т.д, не указанные в ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ или скрытые от таможенного досмотра, подлежат конфискации как предметы контрабанды.

Товары могут быть экспортированы или импортируемы только на основании разрешений соответствующих государственных органов.Существует две формы разрешения на ввоз и вывоз. Развернутая (подробная) для неторговых грузов и краткая - для коммерческих грузов. Последняя выдается на длительный срок на провоз определенной группы товаров либо всех товаров данного предприятия или организации..

Значения в других словарях
Таможенная Декларация

См. Декларация таможенная грузовая. ..

Таймшит

- расписание, временной график. Табель учета отработанных часов.. ..

Талон

- корешок чека, квитанции, расписки в соответствующей чековой книжке и т.д.. ..

Таможенная Конвенция

- многостороннее или двустороннее международное соглашение, регулирующее вопросы таможенного обложения и таможенные формальности во взаимной торговле стран-участниц. Ее цель - снижение таможенных пошлин на товары, импортируемые из стран участниц, и облегчение прохождения ими таможенных формальностей как в стране-экспортере, так и в стране-импортере. Участники ТАМОЖЕННОЙ КОНВЕНЦИИ берут на себя обязательства предоставлять друг другу таможенные льготы ( по коммерческим и неторговым операциям, обме..

Таможенная Политика

- органичная составная часть экономической и внешнеторговой политики государства. По своему содержанию она представляет собой систему мер, применяемых государством с целью установления определенного режима таможенного налогообложения на импортируемые в страну товары и прохождения ими таможенных формальностей. Основными средствами осуществления ТАМОЖЕННОЙ ПОЛИТИКИ являются. Участие в таможенных союзах, зонах свободной торговле и таможенных конвенциях. Применение таможенных тарифов, таможенных пош..

Таможенная Декларация

- заявление декларантом по установленной форме (письменное 'ww устное) точных сведений о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу, об их таможенном режиме и других сведений, необходимых для таможенных целей. В Российской Федерации Т.д. Подается в сроки, которые не могут превышать 15 дней с даты представления товаров и транспортных средств таможенному органу РФ. При перемещении через таможенную границу РФ физическими лицами товаров не для коммерческих целей в ручно..

Таможенная Декларация

Письменное или устное заявление таможенным органам о данных, необходимых для осуществления таможенного контроля. Форма и порядок декларирования определяются ГТК. Товары декларируются тому таможенному органу, в котором производится таможенное оформление. Транспортные средства, перевозящие товары, декларируются одновременно с товарами (кроме морских, речных и воздушных судов). Декларантом может быть лицо, перемещающее товары и транспортные средства, либо таможенный брокер. Декларант обязан:а) прои..

Таможенная Декларация

Письменное или устное заявление таможенным органам о данных, необходимых для осуществления таможенного контроля. Форма и порядок декларирования определяются ГТК. Товары декларируются тому таможенному органу, в котором производится таможенное оформление. Транспортные средства, перевозящие товары, декларируются одновременно с товарами (кроме морских, речных и воздушных судов).Декларантом может быть лицо, перемещающее товары и транспортные средства, либо таможенный брокер. Декларант обязан:а) произ..

Таможенная декларация

письменное заявление на установленном бланке о провозимых (пересылаемых) гражданами через государственную границу СССР предметах, валюте и ценностях. Таможенные декларации делятся на индивидуальные (для лиц, следующих через государственную границу, и для заграничных почтовые посылок и бандеролей) и коллективные (для членов экипажа советских судов загранплавания). В таможенной декларации должно быть указано точное количество поименованных в ней предметов, валюты и ценностей и иные сведения о них..

Дополнительный поиск Таможенная Декларация Таможенная Декларация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенная Декларация" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенная Декларация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа