Таможенная Конвенция

124

- многостороннее или двустороннее международное соглашение, регулирующее вопросы таможенного обложения и таможенные формальности во взаимной торговле стран-участниц. Ее цель - снижение таможенных пошлин на товары, импортируемые из стран участниц, и облегчение прохождения ими таможенных формальностей как в стране-экспортере, так и в стране-импортере. Участники ТАМОЖЕННОЙ КОНВЕНЦИИ берут на себя обязательства предоставлять друг другу таможенные льготы ( по коммерческим и неторговым операциям, обмену туристами, кооперируемой продукцией и т.д.) и содействовать тому, чтобы таможенные правила не препятствовали развитию взаимной торговли и других видов внешнеэкономических связей, деловых контактов, туризма и т.д.

Примером многосторонней ТАМОЖЕННОЙ КОНВЕНЦИИ может служить Соглашение по таможенной оценке, заключенное в ходе многосторонних торговых переговоров "Токио раунд" в рамках ГАТТ и дополняющее соответствующие положения генерального соглашения. Оно предусматривает унификацию методов оценки стоимости импортируемых товаров для целей таможенного налогообложения..

Значения в других словарях
Талон

- корешок чека, квитанции, расписки в соответствующей чековой книжке и т.д.. ..

Таможенная Декларация

- оформленный в соответствии с требованиями национального законодательства документ, содержащий сведения о перемещаемом через границу грузе (экспортно-импортные товары, багаж, ручная кладь, валюта, ценности и т.д.). ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ заполняется распорядителем груза и предъявляется таможенным органам, которые контролируют соблюдение установленного порядка ввоза и вывоза грузов через государственную границу. ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ служит основанием для пропуска грузов через государственную гра..

Таможенная Политика

- органичная составная часть экономической и внешнеторговой политики государства. По своему содержанию она представляет собой систему мер, применяемых государством с целью установления определенного режима таможенного налогообложения на импортируемые в страну товары и прохождения ими таможенных формальностей. Основными средствами осуществления ТАМОЖЕННОЙ ПОЛИТИКИ являются. Участие в таможенных союзах, зонах свободной торговле и таможенных конвенциях. Применение таможенных тарифов, таможенных пош..

Таможенная Территория

- территория с единым режимом ввоза и вывоза товаров. В пределах ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ввоз и вывоз товаров сопровождаются уплатой таможенных пошлин и соблюдением других необходимых формальностей.. ..

Таможенная Конвенция

- международный договор, устанавливающий принципы таможенного режима присоединившихся к конвенции стран, общие правила осуществления таможенного контроля и взимания таможенных пошлин.. ..

Таможенная Конвенция

- международный договор, устанавливающий принципы таможенного режима присоединившихся к конвенции стран, общие правила осуществления таможенного контроля и взимания таможенных пошлин.. ..

Дополнительный поиск Таможенная Конвенция Таможенная Конвенция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенная Конвенция" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенная Конвенция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа