Таможенная Территория

126

- территория с единым режимом ввоза и вывоза товаров. В пределах ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ввоз и вывоз товаров сопровождаются уплатой таможенных пошлин и соблюдением других необходимых формальностей..

Значения в других словарях
Таможенная Конвенция

- многостороннее или двустороннее международное соглашение, регулирующее вопросы таможенного обложения и таможенные формальности во взаимной торговле стран-участниц. Ее цель - снижение таможенных пошлин на товары, импортируемые из стран участниц, и облегчение прохождения ими таможенных формальностей как в стране-экспортере, так и в стране-импортере. Участники ТАМОЖЕННОЙ КОНВЕНЦИИ берут на себя обязательства предоставлять друг другу таможенные льготы ( по коммерческим и неторговым операциям, обме..

Таможенная Политика

- органичная составная часть экономической и внешнеторговой политики государства. По своему содержанию она представляет собой систему мер, применяемых государством с целью установления определенного режима таможенного налогообложения на импортируемые в страну товары и прохождения ими таможенных формальностей. Основными средствами осуществления ТАМОЖЕННОЙ ПОЛИТИКИ являются. Участие в таможенных союзах, зонах свободной торговле и таможенных конвенциях. Применение таможенных тарифов, таможенных пош..

Таможенные Доходы

- одна из доходных статей государственного бюджета. Они образуются в результате таможенного налогообложения товаров, пересекающих границу страны, и состоят из таможенных пошлин, пограничных налоговых сборов, штрафов и выручки от реализации конфискованных таможнями товаров. Помимо выполнения экономических и фискальных функций из ТАМО- ЖЕННЫХ ДОХОДОВ покрываются расходы самих государственных таможенных органов. В этих целях могут взиматься специальные таможенные сборы - лицензионный, статистически..

Таможенные Пошлины

- денежный сбор, взимаемый государством через сеть таможенных учреждений с товаров, имущества и ценностей при пересечении ими границы страны. Существуют ввозные, вывозные и транзитные пошлины. Ставки ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН содержатся в таможенных тарифах, где приводится список облагаемых ими товаров. ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ на импортируемые товары выполняют ценообразующую функцию. Они выступают в качестве дополнительного внутреннего налога, удорожающего цену импортируемых товаров, что позволяет государств..

Таможенная Территория

- сухопутная территория государства, территориальные и внутренние воды и воздушное пространство над ними. Тт. Российской Федерации включает в себя тж. Находящиеся в ее морской исключительной экономической зоне искусственные острова, установки и сооружения, над которыми она обладает исключительной юрисдикцией в отношении таможенного дела. На территории России могут находиться свободные таможенные зоны и свободные склады. Территории свободных таможенных зон и свободных складов рассматриваются как..

Таможенная Территория

- территория данного государства, где таможенное законодательство применяется в полном объеме. Согласно ст. 3 ТК РФ, Т. Т. РФ составляют сухопутная территория РФ, территориальные и внутренние воды и воздушное пространство над ними. Т. Т. РФ включает также находящиеся в исключительной экономической зоне РФ искусственные острова, установки и сооружения, над которыми РФ обладает полной юрисдикцией. На территории РФ могут находиться свободные таможенные зоны и свободные склады. Они рассматриваются к..

Дополнительный поиск Таможенная Территория Таможенная Территория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенная Территория" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенная Территория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа