Тантьем

144

- часть прибыли, которая может быть выплачена в качестве вознаграждения администраторам фирмы (имеется в виду чистая прибыль после уплаты всех налогов)..

Значения в других словарях
Таможенные Тарифы

- систематизированный перечень товаров, облагаемых пошлинами. ТАМОЖЕННЫЕ ТАРИФЫ являются классическим средством общегосударственного управления импортом. Обычно ТАМОЖЕННЫЕ ТАРИФЫ устанавливаются на национальном уровне, но существуют и единые тарифы нескольких стран в рамках таможенных союзов. Размер ставок ТАМОЖЕННЫХ ТАРИФОВ повышается вместе со степенью переработки товара.Структурно ТАМОЖЕННЫЕ ТАРИФЫ обычно имеют следующие колонки ставок обложения. Максимальную (или генеральную), минимальную (в..

Таможня

- государственное учреждение, через которое обязаны ввозиться в страну и вывозиться с территории страны все импортируемые и экспортируемые товары, в т.ч. Багаж, почтовые отправления и др. Грузы, с целью их таможенного контроля и взимания установленных таможенных пошлин и таможенных сборов.. ..

Тантьема

- одна из форм дополнительного вознаграждения руководящему персоналу акционерных обществ, промышленных фирм, банков и других организаций по итогам получаемой прибыли (процент от чистой прибыли).. ..

Тара

- изделие (ящик, бочка, баллон, мешок и т.п.), обеспечивающее сохранность продукции (товаров) в процессе ее хранения и транспортировки.. ..

Дополнительный поиск Тантьем Тантьем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тантьем" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тантьем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа