Тезаврация Золота

138

- накопление золота в форме слитков, монет, а также в виде простейших ювелирных изделий частными лицами в целях страхования сбережений от инфляционного обесценивания, а также под угрозой потерь в периоды социальных потрясений и глубоких экономических и политических кризисов..

Значения в других словарях
Тезаврация золота

(тезаври́рование) (от греч. Thesaurós — сокровище) накопление золота как сокровища частными лицами в докапиталистических формациях и при капитализме. Накопление государством золотых запасов для международных расчётов, образования стратегических резервов, укрепления денежного обращения и т. П. Тезаврацией не является. На протяжении многих веков (вплоть до 2-й мировой войны 1939—45) Т. (т.) з. Для бытовых и обрядовых надобностей была характерна для стран Востока — Индии, Китая, Египта и др. В разв..

Тезаврация Золота

ТЕЗАВРАЦИЯ ЗОЛОТА (от греч. Thesauros - сокровище) - накопление золота (слитков и монет) в качестве сокровища. Обычно относится к частному накоплению. В широком смысле - включает также создание золотого запаса центральными банками, казначействами и специальными фондами.. ..

Тезаврация Золота

ТЕЗАВРАЦИЯ ЗОЛОТА (от греческого thesauros - сокровище), накопление золота (слитков и монет) в качестве сокровища. Обычно относится к частному накоплению. В широком смысле включает также создание золотого запаса центральными банками, казначействами, специальными фондами.. ..

Творческие Союзы

- общественные организации, объединяющие работников литературы и искусства.. ..

Тезаврация

- процесс накопления ценностей.. ..

Тезаврирование

- накапливание, откладывание бумажных денег.. ..

Текущий Счет

- специальный учетный документ, оформляемый в кредитном учреждении на имя организации, должностного лица или гражданина для хранения денежных средств и производства безналичных расчетов. ТЕКУЩИЕ СЧЕ- ТА в банке открываются учреждениям и организациям, осуществляющим в основном социально-культурные функции, а также производственным единицам, входящим в состав производственных или научно-производственных объединений, филиалам, звеньям, производствам и хозяйствам, находящимся вне местонахождения эти..

Дополнительный поиск Тезаврация Золота Тезаврация Золота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тезаврация Золота" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тезаврация Золота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа