Тезаврирование

121

- накапливание, откладывание бумажных денег..

Значения в других словарях
Тезаврирование

-я, ср. Экон.. ..

Тезаврирование

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Тезаврирование

Ср. Устар.Накопление золота как сокровища.. ..

Тезаврирование

(тэзаврирование), тезаврирования, мн. Нет, ср. (от греч. Thesauros - клад, скопленное) (экон.). Сбережение (денег) у себя дома вместо помещения в банк, в сберегательную кассу и т.д. Т. Капиталов.. ..

Тезаврация

- процесс накопления ценностей.. ..

Тезаврация Золота

- накопление золота в форме слитков, монет, а также в виде простейших ювелирных изделий частными лицами в целях страхования сбережений от инфляционного обесценивания, а также под угрозой потерь в периоды социальных потрясений и глубоких экономических и политических кризисов.. ..

Текущий Счет

- специальный учетный документ, оформляемый в кредитном учреждении на имя организации, должностного лица или гражданина для хранения денежных средств и производства безналичных расчетов. ТЕКУЩИЕ СЧЕ- ТА в банке открываются учреждениям и организациям, осуществляющим в основном социально-культурные функции, а также производственным единицам, входящим в состав производственных или научно-производственных объединений, филиалам, звеньям, производствам и хозяйствам, находящимся вне местонахождения эти..

Тенденция

- ориентация курса акций на повышение либо на понижение.. ..

Дополнительный поиск Тезаврирование Тезаврирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тезаврирование" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тезаврирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа