Текущий Счет

207

- специальный учетный документ, оформляемый в кредитном учреждении на имя организации, должностного лица или гражданина для хранения денежных средств и производства безналичных расчетов. ТЕКУЩИЕ СЧЕ- ТА в банке открываются учреждениям и организациям, осуществляющим в основном социально-культурные функции, а также производственным единицам, входящим в состав производственных или научно-производственных объединений, филиалам, звеньям, производствам и хозяйствам, находящимся вне местонахождения этих предприятий и организаций, ЖСК, ДСК и другим строительным кооперативам и общественным организациям..

Значения в других словарях
Текущий счёт

один из видов вкладной операции банков и сберегательных касс. Вклады на Т. С. Являются бессрочными, вкладчик может получать с Т. С. Внесённые деньги по мере надобности и увеличивать свой вклад дополнительными взносами. В капиталистических странах на Т. С. Хранятся преимущественно временно свободные капиталы и кассовые резервы капиталистов. В СССР Т. С. В банках открываются учреждениям, предприятиям, не ведущим хозяйственной деятельности, колхозам, общественным организациям, а Т. С. В сберегател..

Текущий Счет

ТЕКУЩИЙ СЧЕТ - счет в банке, открываемый для физических лиц. Владелец текущего счета(вкладчик) может вносить и изымать имеющиеся на нем средства согласно условиям текущего счета.. ..

Текущий счет

См. Счет текущий.. ..

Текущий счет

Контокоррент, контокоррентный счет. ..

Текущий Счет

Счет в банке, открываемый для физических лиц. Владелец текущего счета(вкладчик) может вносить и изымать имеющиеся на нем средства согласно условиям текущего счета.. ..

Тезаврация Золота

- накопление золота в форме слитков, монет, а также в виде простейших ювелирных изделий частными лицами в целях страхования сбережений от инфляционного обесценивания, а также под угрозой потерь в периоды социальных потрясений и глубоких экономических и политических кризисов.. ..

Тезаврирование

- накапливание, откладывание бумажных денег.. ..

Тенденция

- ориентация курса акций на повышение либо на понижение.. ..

Тендер

- предложение, поступающее при проведении торгов.- нотис при поставке товара на фьючерской бирже.. ..

Текущий Счет

- вид счетов в банках, которые служат для осуществления текущих расчетов и хранения денежных средств, которые могут быть легко сняты со счета. На Т.е. Сосредотачиваются главным образом временно свободные денежные капиталы и кассовые резервы промышленных и торговых предприятий. Расчеты по Т.е. Совершаются с помощью чеков. Если на счете отражаются еще и ссудные операции, он называется контокоррентным. В РФ Т.е. Называются тж. Открываемые бюджетным учреждениям и организациям для учета и совершения..

Текущий Счет

1) первоначально - понятие, тождественное понятию "банковский счет". 2) в советский период - аналог расчетного счета. 3) в настоящее время термин не имеет определенного значения и обычно используется для наименования:а)счетов обособленных подразделений организаций, б) счетов, по которым проводятся платежи по отдельным видам хозяйственных операций (или платежи определенному кругу получателей, от определенного Круга плательщиков, счета, носящие временный характер, открытие которых связано с непрод..

Текущий Счет

1) первоначально - понятие, тождественное понятию "банковский счет";2) в советский период - аналог расчетного счета:3) в настоящее время термин не имеет определенного значения и обычно используется для наименования:а)счетов обособленных подразделений организаций,б) счетов, по которым проводятся платежи по отдельным видам хозяйственных операций (или платежи определенному кругу получателей, от определенного Круга плательщиков, счета, носящие временный характер, открытие которых связано с непродолж..

Текущий Счет

— счета в банках, открываемые для физических лиц. Вкладчик может вносить и изымать имеющиеся в нем средства согласно условиям Т. С.. ..

Дополнительный поиск Текущий Счет Текущий Счет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Текущий Счет" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Текущий Счет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа