Титульные Списки

209

- утвержденные в установленном порядке плановые документы, обязательные для заказчиков, подрядчиков, плановых, финансовых и снабженческих органов, содержащие поименный перечень строящихся и реконструируемых объектов, включаемых в план капитальных вложений. В ТИ- ТУЛЬНЫХ СПИСКАХ указываются наименование и местонахождение стройки, год начала и окончания строительства, сметная стоимость, включая строительно-монтажные работы, объем работ на период строительства с распределением по годам, а также на планируемый год, данные о проектно-сметной документации. В ТИТУЛЬНЫЕ СПИСКИ включаются лишь те стройки, которые имеют к началу планируемого периода утвержденные проекты и сметы, в частности обеспеченные на 1 июля года, предшествующего планируемому, утвержденной проектно-сметной документацией и рабочими чертежами на годовой объем работ.

Порядок утверждения ТИТУЛЬНЫХ СПИСКОВ зависит от назначения, сметной стоимости, источника финансирования, подчиненности и характера стройки..

Значения в других словарях
Титульные списки

в СССР, поимённый перечень строящихся и реконструируемых (расширяемых) объектов, включаемых в план капитальных вложений (См. Капитальные вложения). Т. С. Содержат. Наименование и местонахождение стройки, год начала и окончания строительства, проектную мощность, сметную стоимость задания по объёму капитальных вложений и вводу в действие производств. Мощностей и основных фондов. Т. С. Должны отвечать задачам пропорционального развития народного хозяйства СССР при преимущественном развитии прогрес..

Тираж

- в банковской лексике означает определение облигаций, которые должны быть погашены в первую очередь.. ..

Титул Номинальный

- ТИТУЛ (ценная бумага), выпущенный на имя конкретного человека (либо юридического лица). Передача такого титула возможна лишь при нотариально заверенном отказе от своих прав по этому документу первого владельца.. ..

Товар Биржевой

- ТОВАР массового производства, обладающий качественной однородностью, сопоставимостью качественных характеристик в течение продолжительных периодов времени и взаимозаменяемостью отдельных партий, что позволяет вести торговлю им по описаниям и образцам.. ..

Товар Реальный

- конкретные партии ТОВАРА, обладающего индивидуальными свойствами, с немедленной поставкой в будущем в противоположность абстрактному ТОВАРУ, лишенному индивидуальных свойств и являющемуся предметом фьючерсного контракта, завершаемого, как правило, офсетной сделкой.. ..

Титульные Списки

В СССР (от лат. Titulus - надпись, заглавие) - перечни строящихся (реконструируемых) объектов, включаемые в планы капит. Вложений и содержащие наименование и местонахождение стройки, год начала н окончания стр-ва, проектную мощность, сметную стоимость объекта, задания по объёму капит. Вложений и вводу в действие производств. Мощностей и осн. Фондов. ..

Дополнительный поиск Титульные Списки Титульные Списки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Титульные Списки" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Титульные Списки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа