Товарищество С Ограниченной Ответственностью

154

- по законодательству РФ объединение граждан и (или) юридических лиц для совместной хозяйственной деятельности. Уставный капитал ТОВАРИЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕН- НОСТЬЮ образуется только за счет вкладов учредителей. Все участники ТО- ВАРИЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ отвечают по обязательствам товарищества только в пределах своих вкладов. Вклады участников могут переходить от собственника к собственнику только с согласия других участников товарищества, в порядке, предусмотренном его уставом. Имущество ТОВАРИЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ формируется за счет вкладов участников, полученных доходов и других законных источников и принадлежит его участникам на праве общей долевой собственности.

ТОВА- РИЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ является юридическим лицом, действует на основании устава, утверждаемого его участниками, имеет собственное наименование с указанием организационно-правовой формы предприятия. Юридические лица - участники ТОВАРИЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТ- ВЕННОСТЬЮ сохраняют самостоятельность и права юридического лица..

Значения в других словарях
Товарищество с ограниченной ответственностью

в буржуазном гражданском праве одна из организационных форм торговых и производственных компаний. Члены такого товарищества делятся на 2 категории. Одни отвечают по обязательствам товарищества в пределах внесённого ими вклада, другие — всем своим имуществом. Наиболее распространено в Великобритании, где право не наделяет Т. С о. О. Правами юридического лица. Эта форма английских компаний близка к коммандитному товариществу (См. Коммандитное товарищество) Франции, ФРГ, Италии. ..

Товарищество С Ограниченной Ответственностью

ТОВАРИЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ - учреждается одним или несколькими лицами для хозяйственной деятельности. Уставный фонд общества образуется за счет вкладов учредителей (размер долей каждого из них определяется уставом). Все участники отвечают по обязательствам общества в пределах своих вкладов. Наименование общества должно включать слова "с ограниченной ответственностью" (за рубежом Ltd, Gmbh и т. П.).. ..

Товарищество С Ограниченной Ответственностью

ТОВАРИЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ (акционерное общество> закрытого типа), объединение граждан и (или) юридических лиц для совместной хозяйственной деятельности. Уставной фонд такого товарищества образуется только за счет вкладов (акций) учредителей. Все участники товарищества отвечают по своим обязательствам в пределах своих вкладов.. ..

Товарищество С Ограниченной Ответственностью

Учреждается одним или несколькими лицами для хозяйственной деятельности. Уставный фонд общества образуется за счет вкладов учредителей (размер долей каждого из них определяется уставом). Все участники отвечают по обязательствам общества в пределах своих вкладов. Наименование общества должно включать слова "с ограниченной ответственностью" (за рубежом Ltd, Gmbh и т. П.).. ..

Товарищество С Ограниченной Ответственностью

Товарищество, которое отвечает перед кредиторами только своим имуществом, требования кредиторов не распространяются на имущество членов общества. Капитал Т.с.о. О. Делится на паи. При оплате пая члену товарищества выдается паевое свидетельство, которое не может быть продано другому лицу без разрешения товарищества.. ..

Товарищество

- ТОВАРИЩЕСТВО, синдикат, пул - общество, созданное на базе контракта между группой юридических либо физических лиц для проведения совместной операции либо для достижения другой ограниченной цели.. ..

Товарищество С Дополнительной Ответственностью (Общество)

- предприятие, уставный фонд которого разделен на доли в размерах, определенных учредительными документами. При недостаточности имущества ТОВАРИЩЕСТВА С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ его участники отвечают по обязательствам предприятия своим имуществом в одинаковом для всех участников кратном размере к сумме их вкладов.. ..

Товарное Предложение

- наличие товаров и услуг на рынке. Иногда под ТОВАРНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ понимается стоимость всех товаров и услуг, противостоящих на рынке совокупному платежеспособному спросу.. ..

Товарный Знак

- зарегистрированное в соответствующем государственном учреждении обозначение, проставляемое на товаре или его упаковке и служащее для индивидуализации однородных товаров и их производителей. Основным качеством ТОВАРНОГО ЗНАКА, позволяющим ему эффективно содействовать реализации товаров на рынке, является его способность привлекать внимание потребителей к обозначенным им товарам или услугам. Рекламоспособность ТОВАРНОГО ЗНАКА характеризуется следующими признаками. Новизна и оригинальность идеи, ..

Товарищество С Ограниченной Ответственностью

- товарищество, которое отвечает перед кредиторами только своим объявленным капиталом. Капитал общества делится на паи, при внесении пая члену общества выдается паевое свидетельство. Оно не является ценной бумагой и не может быть продано другому лицу без согласия членов общества.. ..

Товарищество С Ограниченной Ответственностью

- товарищество, которое отвечает перед кредиторами только своим объявленным капиталом. Капитал общества делится на паи, при внесении пая члену общества выдается паевое свидетельство. Оно не является ценной бумагой и не может быть продано другому лицу без согласия членов общества.. ..

Дополнительный поиск Товарищество С Ограниченной Ответственностью Товарищество С Ограниченной Ответственностью

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товарищество С Ограниченной Ответственностью" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товарищество С Ограниченной Ответственностью, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 44 символа