Толкование Закона

141

- деятельность органов государства, организаций, должностных лиц, отдельных граждан по установлению содержания норм права, раскрытию в них воли законодателя. ТОЛКОВАНИЕ ЗАКОНА - сложное, комплексное явление. Это и внутренний мыслительный процесс лица, изучающего правовую норму (уяснение нормы), и специальная деятельность определенных лиц и органов, выражающаяся в форме официального акта государственного органа либо даваемых организациями и отдельными лицами и не имеющих формально обязательного значения рекомендаций и советов (разъяснение нормы). Цель этой деятельности 0 обеспечить правильное и единообразное применение толкуемой нормы, устранить неясности и возможные ошибки при ее реализации..

Значения в других словарях
Толкование закона

установление подлинного смысла и содержания закона в целях его правильного понимания и применения. Особо важное значение имеет разъяснение смысла и содержания правовых норм, обращенное к органам и лицам, применяющим закон (судам, должностным лицам и т.д.). Т. З. Может быть официальным, когда оно исходит от компетентных органов и является обязательным (например, аутентичное Т. З., исходящее от органа, издавшего данную норму), и неофициальным, не имеющим обязательной силы, когда оно осуществляетс..

Товарный Фонд

- объединение капиталов инвесторов, как правило мелких, в виде взносов или путем продажи паев (акций) для вложения в биржевые операции на товарных, фондовых и валютных биржах, а также в запасы товаров.. ..

Товарный Шлейф

- комплекс дополнений к товару, которые могут представлять интерес для потребителя и обеспечивать успех в конкурентной борьбе.. ..

Торги

- состязательная форма закупки, при которой покупатель объявляет конкурс для продавцов на товар с определенными технико-экономическими характеристиками. ТОРГИ с участием национальных фирм называются внутренними, при допуске к участию в них иностранных компаний - международными. Международные ТОРГИ (тендеры) бывают двух видов. Открытые (публичные), в которых могут принимать участие все желающие фирмы, и закрытые - с участием лишь наиболее известных на мировом рынке поставщиков и подрядчиков. Во м..

Торговая Палата

- объединение коммерсантов и промышленников (производителей), преследующее целью согласование интересов и проведение единой хозяйственной политики, а также защиту и представительство интересов перед органами государственной власти.. ..

Дополнительный поиск Толкование Закона Толкование Закона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Толкование Закона" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Толкование Закона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа