Торги

168

- состязательная форма закупки, при которой покупатель объявляет конкурс для продавцов на товар с определенными технико-экономическими характеристиками. ТОРГИ с участием национальных фирм называются внутренними, при допуске к участию в них иностранных компаний - международными. Международные ТОРГИ (тендеры) бывают двух видов. Открытые (публичные), в которых могут принимать участие все желающие фирмы, и закрытые - с участием лишь наиболее известных на мировом рынке поставщиков и подрядчиков. Во многих странах применяются полузакрытые ТОРГИ, которые проводятся в два этапа. На 1-м (открытые ТОРГИ) происходит отбор фирм для участия во 2-м этапе (закрытые ТОРГИ). В случае когда заказчик располагает сведениями, что только данная фирма (группа фирм) в состоянии выполнить все требования, либо когда контракт предполагает срочность поставок, сохранение сделки в тайне и т.п., объявляются единичные ТОРГИ, которые уменьшают риск подписания контракта на невыгодных условиях.

Роль ТОРГОВ, особенно на рынках развивающихся стран, возрастает. Особенно широкое распространение система ТОРГОВ получила на рынке машин и оборудования, где около 80% стоимости контрактов на поставку этих товаров из капиталистических стран в развивающиеся приходится на сделки, заключенные в результате ТОРГОВ..

Значения в других словарях
Торги

ТОРГИ, способ покупки товара или сдачи подряда, при котором предпочтение отдается продавцу или подрядчику, предложившим наиболее выгодные условия. Торги, в том числе международные (тендеры), бывают двух видов. Открытые, или публичные (объявления о них публикуются в печати), в которых могут принимать участие все желающие фирмы, и закрытые, к участию в которых приглашается ограниченный круг фирм в индивидуальном порядке.. ..

Торги

Аукцион, распродажа с молотка, продажа с молотка, публичные торги. ..

Торги

Мн.1) То же, что. Торг (1*1).2) То же, что. Аукцион.. ..

Торги

-бв. 1. То же, что аукцион. Международные пушные т. Продажа с торгов. 2. Сдача подряда тому, кто, состязаясь с другими, согласится на условия более выгодные для заказчика (устар.). Объявить т. На постройку фабрики.. ..

Торги

Форма торговли, при которой заключению торговой сделки между продавцом и покупателем предшествуют переговоры в виде торга по поводу цены товара.. ..

Торги

Традиционная форма торговли, заключение юридической сделки с любым лицом, предложившим наиболее выгодные условии. К публичным Т. И выставлению продукции на биржу прибегают, в основном, государственные и общественные учреждения. По существу Т. Реализует принципы конкурсных начал при производстве и передаче продукции любого вила. На Т. Можно регулировать цену продукции и услуг, используя механизм конкуренции, а также выдвигать более жесткие требования по гарантиям качества и надлежащего исполнения..

Торги

Торгами называется период времени, в течение которого в Торговой системе осуществляется заключение сделок купли - продажи облигаций.. ..

Товарный Шлейф

- комплекс дополнений к товару, которые могут представлять интерес для потребителя и обеспечивать успех в конкурентной борьбе.. ..

Толкование Закона

- деятельность органов государства, организаций, должностных лиц, отдельных граждан по установлению содержания норм права, раскрытию в них воли законодателя. ТОЛКОВАНИЕ ЗАКОНА - сложное, комплексное явление. Это и внутренний мыслительный процесс лица, изучающего правовую норму (уяснение нормы), и специальная деятельность определенных лиц и органов, выражающаяся в форме официального акта государственного органа либо даваемых организациями и отдельными лицами и не имеющих формально обязательного з..

Торговая Палата

- объединение коммерсантов и промышленников (производителей), преследующее целью согласование интересов и проведение единой хозяйственной политики, а также защиту и представительство интересов перед органами государственной власти.. ..

Торговля Консигнационная

- организация продажи товаров по поручению их владельцев со складов, находящихся за границей.. ..

Торги

1) традиционная, широко распространенная форма торговли, при которой заключению торговой сделки между продавцом и покупателем предшествуют переговоры в виде торга по поводу цены товара. В итоге продавцы и покупатели заключают торговые сделки между собой на условиях, которые представляются каждой из сторон выгодными, либо сделка оказывается несостоявшейся. Благодаря Т. Реализуется принцип конкурсных начал в торговле, т.к. Каждая из торгующих сторон участвует в конкурсе на лучшую продажу или покуп..

Торги

- состязательный порядок заключения некоторых договоров (купли-продажи, поставки, подряда). Т. Проводятся в форме аукциона или конкурса. В зарубежной (международной) терминологии и некоторых нормативных актах РФ Т. (в конкурсной форме) именуются тендером.. ..

Дополнительный поиск Торги Торги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Торги" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Торги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа