Третейский Судья

125

- только физическое лицо, обладающее дееспособностью и давшее согласие на выполнение обязанностей третейского судьи. Стороны могут по своему усмотрению согласовывать порядок назначения третейского судьи для рассмотрения конкретного спора. Третейский суд образуется в составе трех судей при отсутствии иного соглашения сторон. Каждая сторона назначает одного судью, а двое назначенных таким образом судей назначают третьего. Полномочия ТРЕТЕЙСКОГО СУДЬИ могут быть прекращены по его просьбе или по соглашению сторон..

Значения в других словарях
Третейский судья

Посредник, арбитр. ..

Тресты

- форма объединения предпринимателей, при которой участники объединения теряют прямую производственную, коммерческую, а нередко и юридическую самостоятельность. Реальная власть сосредоточивается в руках правления или головной кампании. ТРЕСТЫ впервые были созданы в США в 1879 году. В соответствии с механизмом управления ТРЕСТОВ акционеры различных предприятий передоверяют свои акции доверенным лицам или опекунам, получая взамен акции сертификат. Акционеры продолжают получать дивиденды, но отказы..

Третейский Суд

- арбитраж для разрешения споров по гражданскому делу. Компетенция ТРЕТЕЙСКОГО СУДА основывается на соглашении сторон ("арбитражном соглашении"). Законодательства большинства стран предусматривают обязательность арбитражных соглашений. Преимуществами третейского разбирательства по внешнеторговым сделкам является его большая дешевизна, меньший формализм и относительная быстрота делопроизводства, возможность включения в состав третейских судей лиц (арбитров), имеющих технические знания по спорному..

Третьи Лица

- лица, защищающие свои права и охраняемые законом интересы в гражданском деле, возбужденном по иску других лиц. Различают два вида ТРЕТЬИХ ЛИЦ. Заявляющие самостоятельные требования на предмет спора и не заявляющие таких требований. ТРЕТЬИ ЛИЦА, заявляющие самостоятельные требования на предмет спора, вступают в уже начатый процесс, предъявляя иск на общих основаниях к обеим сторонам или одной из них. ТРЕТЬИ ЛИЦА этого вида пользуются всеми правами и несут все обязанности истца. ТРЕТЬИ ЛИЦА, не ..

Трудовая Книжка

- основной документ, характеризующий трудовую деятельность рабочего или служащего. ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ ведутся на всех рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, проработавших свыше пяти дней, в т.ч. На сезонных и временных работников, а также на нештатных работников, если они подлежат социальному страхованию. На лиц, работающих по совместительству, ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ ведутся только по месту основной работы.. ..

Третейский Судья

- (см. АРБИТР) . ..

Дополнительный поиск Третейский Судья Третейский Судья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Третейский Судья" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Третейский Судья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа