Уничтожение Или Повреждение Имущества

139

- в уголовном праве преступление, заключающееся в приведении имущества в полную негодность, в результате чего оно утрачивает свою хозяйственно-экономическую ценность и не может быть использовано в соответствии со своим назначением либо становится непригодным к использованию без восстановления или исправления..

Значения в других словарях
Уменьшение Капитала

- операция по УМЕНЬШЕНИЮ декларированного капитала фирмы с целью оздоровления фирмы, столкнувшейся с трудностями финансового или производственного характера.. ..

Унитарное Государство

- форма государственного или национально-государственного устройства, при котором территории государства подразделяется на административно-территориальные единицы (области, круга, районы, департаменты и т.п.). В УНИТАРНОМ ГОСУДАРСТВЕ, в отличие от федерации, имеется одна конституция, один высший представительный орган государственной власти, одно правительство и т.д., что создает организационно-правовые предпосылки для усиления влияния центральной власти на территории всей страны. В отдельных сл..

Упущенная Выгода

- доход или иное благо, не полученное лицом вследствие нарушения его права неисполнением обязательства, по которому оно было кредитором, либо причинения ему вреда. В гражданском праве УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА обычно представляет собой неполученную прибыль, и, как правило, подлежит возмещению в качестве составной части убытков.. ..

Условие «Без Залога»

- письменное обязательство должника перед своим кредитором не прибегать к другому залоговому кредиту относительно активов своей фирмы (сырье, готовая продукция, ценные бумаги и т.д.). ..

Дополнительный поиск Уничтожение Или Повреждение Имущества Уничтожение Или Повреждение Имущества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уничтожение Или Повреждение Имущества" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уничтожение Или Повреждение Имущества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 37 символа