Устав Банка

193

- по законодательству РФ должен содержать. Наименование банка и его местонахождение (почтовый адрес). Перечень банковских операций, осуществляемых банком. Размер уставного капитала, резервного, страхового и иных фондов, образуемых банком. Указание на то, что банк является юридическим лицом и действует на коммерческой основе. Данные об органах управления банка, их структуре, порядке образования и функциях. УСТАВЫ БАНКОВ подготавливаются в соответствии с рекомендациями Центрального банка РФ и могут включать иные, не противоречащие законодательству, положения, связанные с особенностями конкретных банков. Банки обязаны уведомлять Центральный банк о всех изменениях, внесенных в УСТАВ БАНКА..

Значения в других словарях
Услуги Рекламные

- УСЛУГИ по рекламированию товаров. Включают рекламу через печатные издания, средства вещания, а также наружную рекламу и рекламу на транспорте, на месте продажи и спонсорство при проведении культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.. ..

Устав

- установленный государством, собственником имущества или общественной организацией свод правил, регулирующих:1) правовое положение соответствующих организаций, учреждений и предприятий, их взаимоотношения с другими организациями и гражданами;2) деятельность различных организаций и граждан, их права и обязанности в определенной сфере государственного управления или хозяйственной деятельности;3) организацию определенной сферы деятельности Вооруженных Сил.. ..

Устав Инвестиционного Фонда

- по законодательству РФ помимо требований, предъявляемых законодательству к уставу акционерного общества, УС- ТАВ ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОНДА в обязательном порядке должен содержать следующие положения:а) определение инвестиционного фонда как акционерного общества открытого типа;б) тип инвестиционного фонда - открытый или закрытый;в) инвестиционную декларацию, которая устанавливает основные направления, цели и ограничения инвестиционной деятельности фонда, предельные (максимальные и минимальные) доли..

Устав Образовательного Учреждения

- по законодательству РФ в обязательном порядке должен содержать:1) наименование, место нахождения (юридический, фактический адрес), статус образовательного учреждения;2) наименование учредителя;3) указание на организационно-правовую форму образовательного учреждения;4) цели образовательного процесса, типы и виды образовательных программ;5) основные характеристики образовательного процесса (язык /языки/, на котором ведется обучение и воспитание). Порядок приема обучающихся, воспитанников. Продол..

Дополнительный поиск Устав Банка Устав Банка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Устав Банка" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Устав Банка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа