Устав Инвестиционного Фонда

231

- по законодательству РФ помимо требований, предъявляемых законодательству к уставу акционерного общества, УС- ТАВ ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОНДА в обязательном порядке должен содержать следующие положения:а) определение инвестиционного фонда как акционерного общества открытого типа;б) тип инвестиционного фонда - открытый или закрытый;в) инвестиционную декларацию, которая устанавливает основные направления, цели и ограничения инвестиционной деятельности фонда, предельные (максимальные и минимальные) доли уставного капитала, которые могут быть вложены в ценные бумаги того или иного вида;г) порядок привлечения заемных средств;д) указание на то, что все акции инвестиционного фонда являются обыкновенными акциями с одинаковым правом голоса, участия в управлении и правом на получение имущества при ликвидации фонда, а также на срочное или бессрочное время деятельности инвестиционного фонда;е) запрет на создание каких-либо специальных или резервных фондов;ж) сведения о месте, порядке и сроках выплаты дивидендов..

Значения в других словарях
Устав

- установленный государством, собственником имущества или общественной организацией свод правил, регулирующих:1) правовое положение соответствующих организаций, учреждений и предприятий, их взаимоотношения с другими организациями и гражданами;2) деятельность различных организаций и граждан, их права и обязанности в определенной сфере государственного управления или хозяйственной деятельности;3) организацию определенной сферы деятельности Вооруженных Сил.. ..

Устав Банка

- по законодательству РФ должен содержать. Наименование банка и его местонахождение (почтовый адрес). Перечень банковских операций, осуществляемых банком. Размер уставного капитала, резервного, страхового и иных фондов, образуемых банком. Указание на то, что банк является юридическим лицом и действует на коммерческой основе. Данные об органах управления банка, их структуре, порядке образования и функциях. УСТАВЫ БАНКОВ подготавливаются в соответствии с рекомендациями Центрального банка РФ и могу..

Устав Образовательного Учреждения

- по законодательству РФ в обязательном порядке должен содержать:1) наименование, место нахождения (юридический, фактический адрес), статус образовательного учреждения;2) наименование учредителя;3) указание на организационно-правовую форму образовательного учреждения;4) цели образовательного процесса, типы и виды образовательных программ;5) основные характеристики образовательного процесса (язык /языки/, на котором ведется обучение и воспитание). Порядок приема обучающихся, воспитанников. Продол..

Устав Редакции Средства Массовой Информации

- принимается на общем собрании коллектива журналистов - штатных сотрудников редакции большинством голосов при наличии не менее двух третей его состава и утверждается учредителем. В уставе должны быть определены. Взаимные права и обязанности учредителя, редакции, главного редактора. Полномочия коллектива журналистов - штатных сотрудников редакции. Порядок назначения (избрания) главного редактора, редакционной коллегии и (или) иных органов управления редакцией. Основания и порядок прекращения и п..

Дополнительный поиск Устав Инвестиционного Фонда Устав Инвестиционного Фонда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Устав Инвестиционного Фонда" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Устав Инвестиционного Фонда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 27 символа