Уступка Требования (Цессия)

146

- передача кредитором (цедентом) принадлежащего ему права требования другому лицу (цессионарию). УСТУПКА ТРЕБОВА- НИЯ возможна, если она не противоречит закону или договору, а также если передаваемое требование не связано непосредственно с личностью кредитора..

Значения в других словарях
Уступка Требования (Цессия)

..

Устав Товарной Биржи

- по законодательству РФ в УСТАВЕ ТОВАРНОЙ БИРЖИ должны быть определены. Структура управления и органы контроля биржи, их функции и правомочия, порядок принятия решений. Размер уставного капитала. Перечень и порядок формирования постоянных фондов. Максимальное количество членов биржи. Порядок приема в члены биржи, приостановки и прекращения членства. Права и обязанности членов биржи и других участников биржевой торговли. Порядок разрешения споров между участниками биржевой торговли по биржевым с..

Установление Фактов, Имеющих Юридическое Знач. (Значение)

- в гражданском процессе одна из категорий дел особого производства. Закон содержит примерный перечень юридических фактов, которые могут быть установлены судом. К их числу относятся факты установления родственных отношений, нахождения лица на иждивении, регистрации рождения, усыновления, брака, развода, смерти, несчастного случая, принятия наследства и др. Суд вправе устанавливать и иные факты, имеющие юридическое значение, если законом не предусмотрен какой-либо иной порядок их установления. Не..

Утечка Капиталов

- капиталы, переводимые их владельцем из одной страны в другую в нарушение существующего законодательства.. ..

Участники Гражданского Процесса

- участники процессуальных правоотношений, возникающих в связи с производством по гражданскому делу. В гражданском процессе УЧАСТНИКИ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССА по своему юридическому положению подразделяются на три группы.1-ю группу составляют суды первой, кассационной или надзорной инстанции и судебные исполнители. Суды выполняют в гражданском процессе главную функцию - осуществляют правосудие.2-ю группу образуют лица, участвующие в деле. Стороны спора, третьи лица, прокурор. Органы государственног..

Уступка Требования (цессия)

Гражданско-правовая сделка, в результате которой право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, переходит к другому лицу. В результате У.т. Происходит перемена лиц в обязательстве. Место выбывающего кредитора занимает его правопреемник. Кредитор, уступающий свое право, называется цедентом, его правопреемник - цессионарием. Договор цессии является односторонним, на его основании возникает сингулярное (частичное) правопреемство.Общие правила об У.т. Содержатся в гл. 24 ГК ..

Дополнительный поиск Уступка Требования (Цессия) Уступка Требования (Цессия)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уступка Требования (Цессия)" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уступка Требования (Цессия), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 27 символа