Утечка Капиталов

116

- капиталы, переводимые их владельцем из одной страны в другую в нарушение существующего законодательства..

Значения в других словарях
Утечка Капиталов

Денежные средства, переводимые их владельцами из одного государства в другое с нарушением действующего валютного законодательства.. ..

Установление Фактов, Имеющих Юридическое Знач. (Значение)

- в гражданском процессе одна из категорий дел особого производства. Закон содержит примерный перечень юридических фактов, которые могут быть установлены судом. К их числу относятся факты установления родственных отношений, нахождения лица на иждивении, регистрации рождения, усыновления, брака, развода, смерти, несчастного случая, принятия наследства и др. Суд вправе устанавливать и иные факты, имеющие юридическое значение, если законом не предусмотрен какой-либо иной порядок их установления. Не..

Уступка Требования (Цессия)

- передача кредитором (цедентом) принадлежащего ему права требования другому лицу (цессионарию). УСТУПКА ТРЕБОВА- НИЯ возможна, если она не противоречит закону или договору, а также если передаваемое требование не связано непосредственно с личностью кредитора.. ..

Участники Гражданского Процесса

- участники процессуальных правоотношений, возникающих в связи с производством по гражданскому делу. В гражданском процессе УЧАСТНИКИ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССА по своему юридическому положению подразделяются на три группы.1-ю группу составляют суды первой, кассационной или надзорной инстанции и судебные исполнители. Суды выполняют в гражданском процессе главную функцию - осуществляют правосудие.2-ю группу образуют лица, участвующие в деле. Стороны спора, третьи лица, прокурор. Органы государственног..

Учет Векселя

- покупка банком или специализированными кредитными учреждениями векселей до истечения их срока. При УЧЕТЕ ВЕКСЕЛЯ банк досрочно уплачивает держателю сумму, на которую выписан вексель, за вычетом процента, размер которого определяется на базе существующего процента на ссудный капитал в зависимости от качества и срока векселя. Банки принимают к учету только так называемые первоклассные векселя, т.е. Векселя, содержащие обязательства солидных фирм, плетежеспособность которых не вызывает сомнений. ..

Дополнительный поиск Утечка Капиталов Утечка Капиталов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Утечка Капиталов" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Утечка Капиталов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа