Учет Векселя

160

- покупка банком или специализированными кредитными учреждениями векселей до истечения их срока. При УЧЕТЕ ВЕКСЕЛЯ банк досрочно уплачивает держателю сумму, на которую выписан вексель, за вычетом процента, размер которого определяется на базе существующего процента на ссудный капитал в зависимости от качества и срока векселя. Банки принимают к учету только так называемые первоклассные векселя, т.е. Векселя, содержащие обязательства солидных фирм, плетежеспособность которых не вызывает сомнений. Векселя с гарантией крупных банков учитываются по более низким ставкам процента, чем векселя торговых и промышленных фирм, не имеющих банковской гарантии (банковского аваля). Векселя с обязательствами мелких и слабых в финансовом отношении фирм банками не принимаются для учета или учитываются по индивидуальным, сильно завышенным ставкам процента..

Значения в других словарях
Учет Векселя

Продажа векселя банку с правом регресса. Когда происходит учет векселя, банк вычитает комиссию из стоимости векселя по истечении его срока, а остаток сразу же передает продавцу. Продажа с правом регресса означает, что если по истечении срока векселя должник не в состоянии оплатить вексель, банк взыскивает сумму с компании, производившей учет векселя в банке. Таким образом, учет векселя - это в большей степени кредит, предоставляемый банком под залог векселя, а не продажа. К учету обычно принимаю..

Утечка Капиталов

- капиталы, переводимые их владельцем из одной страны в другую в нарушение существующего законодательства.. ..

Участники Гражданского Процесса

- участники процессуальных правоотношений, возникающих в связи с производством по гражданскому делу. В гражданском процессе УЧАСТНИКИ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССА по своему юридическому положению подразделяются на три группы.1-ю группу составляют суды первой, кассационной или надзорной инстанции и судебные исполнители. Суды выполняют в гражданском процессе главную функцию - осуществляют правосудие.2-ю группу образуют лица, участвующие в деле. Стороны спора, третьи лица, прокурор. Органы государственног..

Учетный Процент (Учетная Ставка)

- процент, взимаемый банками при учете векселей, т.е. При покупке их банком до наступления срока платежа. При учете векселей банк выплачивает предъявителю векселя его номинальную стоимость за вычетом скидки (дисконта), соответствующей плате за банковский кредит. Право требования денег по векселю переходит к банку, который либо ждет истечения срока и получает с векселедателя сумму, указанную на векселе, либо перепродает (также со скидкой) вексель на денежном рынке. Если реализация векселя на рынк..

Учредительные Документы Предприятия

- по законодательству РФ:а) устав предприятия;б) решение о создании предприятия или договор учредителей.В уставе определяются организационно-правовая форма предприятия, его название, адрес, органы управления и контроля, порядок распределения прибыли и образования фондов предприятия, условия его реорганизации и ликвидации. Устав предприятия утверждается его учредителем (учредителями). На государственном или муниципальном предприятии, а также предприятии смешанной формы собственности, в имуществе ..

Учет Векселя

Покупка банком или специализированным кредитным учреждением векселя до истечения его срока. При У в. Банк досрочно уплачивает держателю сумму, на которую выписан вексель, за вычетом .процента, размер которого определяется на базе существующего процента на ссудный капитал в зависимости от качества и срока векселя. Банки принимают к учету только т. Н. Первоклассные векселя, т.е. Векселя, содержащие обязательства солидных фирм, платежеспособность которых не вызывает сомнений. Векселя с гарантией кр..

Учет Векселя

- покупка банком или специализированным кредитным учреждением векселя до истечения его срока. При У в. Банк досрочно уплачивает держателю сумму, на которую выписан вексель, за вычетом .процента, размер которого определяется на базе существующего процента на ссудный капитал в зависимости от качества и срока векселя. Банки принимают к учету только т. Н. Первоклассные векселя, т.е. Векселя, содержащие обязательства солидных фирм, платежеспособность которых не вызывает сомнений. Векселя с гарантией..

Учет Векселя

- покупка банком или специализированными кредитными учреждениями векселей до истечения их срока. При У. В. Банк досрочно уплачивает держателю сумму, на которую выписан вексель, за вычетом процента, размер которого определяется на базе существующего процента на ссудный капитал и зависит от качества и срока векселя. Банки принимают к учету только "первоклассные векселя", т. Е. Содержащие обязательства солидных фирм, платежеспособность которых не вызывает сомнений.. ..

Дополнительный поиск Учет Векселя Учет Векселя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Векселя" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Векселя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 12 символа