Федеральная Резервная Система

140

- система Центрального банка США (состоит из 12 банковских учреждений)..

Значения в других словарях
Федеральная резервная система

(ФРС) (Federal Reserve System), объединение 12 региональных банков США, выполняющее функции центрального банка. Учреждена в 1913. Возглавляется Советом управляющих из 7 членов, назначаемых сроком на 14 лет президентом США. Федеральные резервные банки находятся в главных городах 12 федеральных резервных округов, на которые разделена территория страны, Совет управляющих – в Вашингтоне. Капитал ФРС образован за счёт продажи акций частным коммерческим банкам, вступающим в её члены. В конце 1975 из 1..

Фальсификация

- фальсификация денежных знаков, монет, акций.. ..

Фас

- коммерческие условия, определяющие порядок поставки и оплаты товаров в международной торговле. Термин образован из начальных букв английских слов "Free Along Ship" (свободен вдоль судна). Купля-продажа товара на условиях ФАС означает обязанность продавца за счет своих сил и средств доставить товар к борту судна. Покупатель обязан своевременно зафрахтовать судно, он несет все расходы по погрузке товаров на борт. Риск случайной гибели или порчи переходит с продавца на покупателя в момент фактиче..

Фиксинг

- котировка (установление цены) на золото на бирже Лондона. Она происходит дважды в день. Утром и после обеда.. ..

Фиксированная Рента

- ценные бумаги, по которым дебитор гарантирует постоянную рентабельность вплоть до их погашения.. ..

Дополнительный поиск Федеральная Резервная Система Федеральная Резервная Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральная Резервная Система" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральная Резервная Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 29 символа