Формы Собственности

146

- по законодательству РФ имущество может находится в частной, государственной, муниципальной собственности, а также в собственности общественных объединений (организаций). Установление государством в какой бы то ни было форме ограничений или преимуществ в осуществлении права собственности в зависимости от нахождения имущества в частной, государственной, муниципальной собственности, в собственности общественных объединений (организаций) - не допускается..

Значения в других словарях
Формы собственности

см. В ст. Собственность.. ..

Формула «Жиро»

- ФОРМУЛА пользования банковскими счетами путем оплаты почтовых чеков.. ..

Формуляр Открытия Счета

- ФОРМУЛЯР, заполняемый клиентом при открытии банковского счета. В нем фигурируют подпись клиента, а также лиц, которым он доверяет право пользования этим счетом.. ..

Форс-мажор

- обстоятельства непреодолимой силы, положение контракта купли-продажи, которое предусматривает отсрочку в его исполнении или полное освобождение сторон от обязательств по нему в связи с наступлением событий, независящих от сторон контракта, делающих его исполнение невозможным.. ..

Форфейтинг

- специфическая фирма кредитования торговых операций, заключающаяся в покупке у продавца товаров векселей, акцептированных покупателем этих товаров.. ..

Формы Собственности

См. Собственность.. ..

Формы Собственности

- (см. СОБСТВЕННОСТЬ).. ..

Формы Собственности

Обобщенная категория для обозначения принадлежности имущества на праве собственности одному из четырех видов субъектов гражданских правоотношений. Гражданину, юридическому лицу (за исключением унитарных предприятий и учреждений, которые финансируются собственником), государственным и муниципальным (публичным) образованиям. Лит. Комментарий части первой ГК РФ для предпринимателей. М., 1995. С. 232-233.. ..

Формы Собственности

Обобщенная категория для обозначения принадлежности имущества на праве собственности одному из четырех видов субъектов гражданских правоотношений. Гражданину, юридическому лицу (за исключением унитарных предприятий и учреждений, которые финансируются собственником), государственным и муниципальным (публичным) образованиям.Лит. Комментарий части первой ГК РФ для предпринимателей. М., 1995. С. 232-233.. ..

Дополнительный поиск Формы Собственности Формы Собственности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Формы Собственности" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Формы Собственности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 19 символа