Форфейтинг

151

- специфическая фирма кредитования торговых операций, заключающаяся в покупке у продавца товаров векселей, акцептированных покупателем этих товаров..

Значения в других словарях
Форфейтинг

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Форфейтинг

Кредитование внешнеэкономических операций в форме покупки у экспортера векселей, акцептованных импортером. В отличие от обычного учета векселей коммерческими банками Ф. Предполагает переход всех рисков по долговому обязательству к его покупателю - форфейтеру (учет "без оборота"). Ф. Носит среднесрочный характер - до семи лет. Преимуществами Ф. Являются твердая ставка кредитования и относительно простая процедура оформления переуступки векселей. Стоимость Ф., оплачиваемая в конечном счете через ц..

Формы Собственности

- по законодательству РФ имущество может находится в частной, государственной, муниципальной собственности, а также в собственности общественных объединений (организаций). Установление государством в какой бы то ни было форме ограничений или преимуществ в осуществлении права собственности в зависимости от нахождения имущества в частной, государственной, муниципальной собственности, в собственности общественных объединений (организаций) - не допускается.. ..

Форс-мажор

- обстоятельства непреодолимой силы, положение контракта купли-продажи, которое предусматривает отсрочку в его исполнении или полное освобождение сторон от обязательств по нему в связи с наступлением событий, независящих от сторон контракта, делающих его исполнение невозможным.. ..

Фра

- контракт между банком и фирмой, гарантирующий процентную ставку по отношению к определенной сумме в течение определенного срока.. ..

Франкиссия

- соглашение о кооперации, направленное на организацию и финансирование розничной торговли, ресторанов. Франкиссер (владелец марки) принимает участие в организации, в части капиталовложений и операционных расходов. Франкиссатор (получатель лицензии на использование марки) работает независимо, в рамках заключенного контракта.. ..

Форфейтинг

Операция при продаже в кредит, при которой банк (форфейтор) выкупает векселя тратты) импортера сразу после поставки товара, обеспечивая экспортеру немедленный платеж стоимости товара за вычетом разницы между стоимостями экспортного и форфейтингового кредитов. Комиссия форфейтора составляет обычно около 1-1,5%. Форфейтор требует от импортера представления банковской гарантии или сам принимает на себя риск за дополнительную плату. Форфейтинговая операция - гарантия экспортера практически от всех в..

Форфейтинг

Операция при продаже в кредит, при которой банк (форфейтор) выкупает векселя {тратты) импортера сразу после поставки товара, обеспечивая экспортеру немедленный платеж стоимости товара за вычетом разницы между стоимостями экспортного и форфейтингового кредитов. Комиссия форфейтора составляет обычно около 1-1,5%. Форфейтор требует от импортера представления банковской гарантии или сам принимает на себя риск за дополнительную плату. Форфейтинговая операция - гарантия экспортера практически от всех ..

Дополнительный поиск Форфейтинг Форфейтинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Форфейтинг" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Форфейтинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа