Франкиссия

151

- соглашение о кооперации, направленное на организацию и финансирование розничной торговли, ресторанов. Франкиссер (владелец марки) принимает участие в организации, в части капиталовложений и операционных расходов. Франкиссатор (получатель лицензии на использование марки) работает независимо, в рамках заключенного контракта..

Значения в других словарях
Форфейтинг

- специфическая фирма кредитования торговых операций, заключающаяся в покупке у продавца товаров векселей, акцептированных покупателем этих товаров.. ..

Фра

- контракт между банком и фирмой, гарантирующий процентную ставку по отношению к определенной сумме в течение определенного срока.. ..

Франко

- условия поставки и оплаты товара, от которых зависит учет в ценах затрат на транспортные, погрузо-разгрузочные работы, страхование. В зависимости от вида ФРАНКО (франко-вагон, франко-станция отправления или назначения, франко-склад поставщика и т.д.) в цену товара включаются расходы по доставке товара до соответствующего места и по страхованию товара. Это фиксируется в договоре. Наиболее распространенными видами ФРАНКО в международной торговле являются СИФ, ФАС, ФОБ.. ..

Франчайзное Предприятие

- обособленное торговое предприятие, именуемое "франчайзи", которое осуществляет свою деятельность на договорных (контрактных) отношениях с предприятием-изготовителем товаров или услуг,именуемое "франчайзом", при обязательном выполнении условий продажи и предоставления услуг, диктуемых франчайзом. По договорным отношениям ФРАН- ЧАЙЗНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ оказывает помощь партнерам при выборе зоны деятельности, сегмента потребителей, предоставляет рекомендации и разработки по размещению торговой сети, в..

Дополнительный поиск Франкиссия Франкиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Франкиссия" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Франкиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа