Франчайзное Предприятие

129

- обособленное торговое предприятие, именуемое "франчайзи", которое осуществляет свою деятельность на договорных (контрактных) отношениях с предприятием-изготовителем товаров или услуг,именуемое "франчайзом", при обязательном выполнении условий продажи и предоставления услуг, диктуемых франчайзом. По договорным отношениям ФРАН- ЧАЙЗНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ оказывает помощь партнерам при выборе зоны деятельности, сегмента потребителей, предоставляет рекомендации и разработки по размещению торговой сети, ведению рекламной работы, помогает в подготовке высококвалифицированных кадров. Все это способствует унификации и стандартизации для различных торговых предприятий, входящих в систему, маркетинговых усилий по продаже товаров и предоставлению услуг, таких, как проведение рекламных мероприятий и прочее.

ФРАНЧАЙЗНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ проводит экономическое консультирование по планированию и управлению, а также ведению торговых операций. В отдельных случаях предоставляет финансовую помощь..

Значения в других словарях
Франкиссия

- соглашение о кооперации, направленное на организацию и финансирование розничной торговли, ресторанов. Франкиссер (владелец марки) принимает участие в организации, в части капиталовложений и операционных расходов. Франкиссатор (получатель лицензии на использование марки) работает независимо, в рамках заключенного контракта.. ..

Франко

- условия поставки и оплаты товара, от которых зависит учет в ценах затрат на транспортные, погрузо-разгрузочные работы, страхование. В зависимости от вида ФРАНКО (франко-вагон, франко-станция отправления или назначения, франко-склад поставщика и т.д.) в цену товара включаются расходы по доставке товара до соответствующего места и по страхованию товара. Это фиксируется в договоре. Наиболее распространенными видами ФРАНКО в международной торговле являются СИФ, ФАС, ФОБ.. ..

Франшиза

- границы отклонения количества поставленного товара от указанного в договоре. Выражается в процентах.. ..

Фрахт

- провозная плата, уплачиваемая за транспортировку грузов или использование судна. Размер ФРАХТА фиксируется в договоре морской перевозки в зависимости от веса груза (за бушель, англотонну, метрическую тонну) или за единицу объема (кубометр, кубофут, стандарт и т.д.). В случае платы за использование судна ФРАХТ определяется в виде суммы за рейс или оговоренный срок, что дает основание рассматривать его как разновидность арендной платы. ФРАХТ по условиям договора может оплачиваться полностью при ..

Дополнительный поиск Франчайзное Предприятие Франчайзное Предприятие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Франчайзное Предприятие" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Франчайзное Предприятие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 23 символа