Фрахтование

163

- деятельность по заключению договора найма или по сдаче внаем судна. Осуществляется обычно частными кампаниями или специальными объединениями лиц (брокерами)..

Значения в других словарях
Фрахтование

(англ. Chartering) разновидность коммерческой деятельности, связанная с заключением договоров о перевозке грузов или пассажиров морским, речным, авиационным или автомобильным транспортом, Наиболее развито Ф. В морских перевозках, где оно имеет различные формы. На отдельные рейсы, на последовательные рейсы, на условиях контрактов, в аренду. Договоры морской перевозки в трамповом судоходстве обычно имеют форму чартер-партия (англ. Charter Party) (см. Чартер) и букинг нот (англ. Booking note) в лин..

Фрахтование

ФРАХТОВАНИЕ - заключение договоров на международные перевозки грузов или пассажиров.. ..

Фрахтование

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Фрахтование

Заключение договоров на международные перевозки грузов или пассажиров.. ..

Фрахтование

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Фрахтовать.. ..

Фрахтование

ФРАХТОВА́НИЕ -я. Ср. Спец.. ..

Фрахтование

Англ. Freight заключение договора на перевозку партии товара, пассажиров по оговоренным условиям.. ..

Фрахтование

Уторговывание и заключение договора на морскую перевозку грузов.. ..

Фрахтование

Англ. Freight заключение договора на перевозку партии товара, пассажиров по оговоренным условиям.. ..

Франшиза

- границы отклонения количества поставленного товара от указанного в договоре. Выражается в процентах.. ..

Фрахт

- провозная плата, уплачиваемая за транспортировку грузов или использование судна. Размер ФРАХТА фиксируется в договоре морской перевозки в зависимости от веса груза (за бушель, англотонну, метрическую тонну) или за единицу объема (кубометр, кубофут, стандарт и т.д.). В случае платы за использование судна ФРАХТ определяется в виде суммы за рейс или оговоренный срок, что дает основание рассматривать его как разновидность арендной платы. ФРАХТ по условиям договора может оплачиваться полностью при ..

Фрахтователь

- сторона в договоре фрахтования, предъявляющая груз к перевозке морем в порт назначения. ФРАХТОВАТЕЛЬ обязан обеспечить своевременное предъявление обусловленного груза и оплатить обусловленный фрахт.. ..

Фрахтовщик

- сторона в договоре фрахтования, которая принимает на себя обязанность осуществить за вознаграждение перевозку груза морем в порт назначения с условием предоставления всего судна, части его или определенных судовых помещений.. ..

Фрахтование

(англ. Chartering) - заключение договора на морскую перевозку, соглашение о найме судна (группы судов) для выполнения рейса или ряда рейсов либо на оговоренный период времени. При Ф. На конкретную перевозку в договоре (чартере) устанавливают все условия предстоящего рейса и ставки провозной платы за единицу груза либо общая сумма фрахта. Ф. Судов на конкретную перевозку имеет несколько разновидностей. При Ф. На время судовладелец сдает, а фрахтователь берет внаем судно на определенный срок, напр..

Фрахтование

(англ. Chartering) - заключение договора на морскую перевозку, соглашение о найме судна (группы судов) для выполнения рейса или ряда рейсов либо на оговоренный период времени. При Ф. На конкретную перевозку в договоре (чартере) устанавливают все условия предстоящего рейса и ставки провозной платы за единицу груза либо общая сумма фрахта. Ф. Судов на конкретную перевозку имеет несколько разновидностей. При Ф. На время судовладелец сдает, а фрахтователь берет внаем судно на определенный срок, нап..

Фрахтование

- деятельность по заключению договоров найма или по сдаче судна внаем. Осуществляется обычно частными компаниями или специальными объединениями лиц (фрахтовыми брокерами).. ..

Фрахтование

- заключение договоров на международные перевозки грузов или пассажиров.. ..

Дополнительный поиск Фрахтование Фрахтование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фрахтование" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фрахтование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа