Фрахтовщик

128

- сторона в договоре фрахтования, которая принимает на себя обязанность осуществить за вознаграждение перевозку груза морем в порт назначения с условием предоставления всего судна, части его или определенных судовых помещений..

Значения в других словарях
Фрахтовщик

Владелец, судовладелец. Перевозчик. ..

Фрахтовщик

М.Лицо или организация, предоставляющие судно для перевозки груза.. ..

Фрахтовщик

-а, м. (спец.). Лицо или организация, предоставляющие транспортное средство под фрахт.. ..

Фрахтовщик

Фрахтовщика, м. (мор. Торг.). Лицо или организация, предоставляющие пароход для перевозки груза.. ..

Фрахтовщик

Сторона договора фрахтования, перевозчик, принявший на себя обязанность перевезти груз за установленную плату.. ..

Фрахтовщик

Сторона договора фрахтования, перевозчик, принявший на себя обязанность перевезти груз за установленную плату.. ..

Фрахтование

- деятельность по заключению договора найма или по сдаче внаем судна. Осуществляется обычно частными кампаниями или специальными объединениями лиц (брокерами).. ..

Фрахтователь

- сторона в договоре фрахтования, предъявляющая груз к перевозке морем в порт назначения. ФРАХТОВАТЕЛЬ обязан обеспечить своевременное предъявление обусловленного груза и оплатить обусловленный фрахт.. ..

Фьючерсная Сделка

- вид сделок на фондовой или товарной бирже. Условия ФЬЮЧЕРСНОЙ СДЕЛКИ предполагают передачу акции или товара с уплатой денежной суммы через определенный срок после заключения сделки по цене, указанной в контракте. Различают простые и премиальные ФЬЮЧЕРСНЫЕ СДЕЛ- КИ. В первом случае оговаривается выполнение обязательств в определенные условиями сделки сроки по фиксированным на момент ее заключения курсам или ценам. Во втором - предусматривается выплата одним из контрагентов премии, за что другой..

Фьючерсный Аукцион

- вид биржевой сделки, при которой товар приобретается с целью последующей перепродажи на бирже.. ..

Фрахтовщик

Сторона в договоре фрахтования, лицо, заключившее договор перевозки (чартер) и принявшее на себя обязанность перевезти вверенный ему отправителем груз в порт назначения за установленную плату (фрахт) с условием предоставления всего судна, части его или определенных судовых помещений.. ..

Фрахтовщик

- сторона в договоре фрахтования, лицо, заключившее договор перевозки (чартер) и принявшее на себя обязанность перевезти вверенный ему отправителем груз в порт назначения за установленную плату (фрахт) с условием предоставления всего судна, части его или определенных судовых помещений.. ..

Фрахтовщик

- сторона в договоре фрахтования, которая принимает на себя обязанность осуществить за вознаграждение перевозку груза морем в порт назначения с условием предоставления всего судна, части его или определенных судовых помещений.. ..

Дополнительный поиск Фрахтовщик Фрахтовщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фрахтовщик" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фрахтовщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа