Хеджирование

204

- форма страхования цены и прибыли при совершении фьючерских сделок, когда продавец (покупатель) одновременно производит закупку (продажу) соответствующего количества фьючерских контрактов. ХЕДЖИРОВА- НИЕ дает возможность предпринимателям застраховать себя от возможных потерь к моменту ликвидации сделки на срок, обеспечивает повышение гибкости и эффективности коммерческих операций, снижение затрат на финансирование торговли реальными товарами. ХЕДЖИРОВАНИЕ позволяет уменьшить риск сторон. Потери от изменения цен на товар компенсируются выигрышем по фьючерсам..

Значения в других словарях
Хеджирование

(от англ. Hedge — ограждать, страховать себя от возможных потерь) в капиталистических странах особая форма страхования цены и прибыли путём продажи или покупки на товарных биржах т. Н. Фьючерсов (контрактов по сделкам на срок). В связи с тем что изменения рыночных цен на товар и цен на фьючерсы одинаковы по размерам и направлению, Х. В некоторой мере снижает для капиталиста риск убытков, связанных с колебаниями цен на бирже.. ..

Хеджирование

Страхование от потерь, страховая сделка. ..

Хеджирование

Страхование от потерь путем сведения до минимума риска уменьшения прибыли из-за неблагоприятного изменения цен путем заключения контрактов на равную сумму, на противоположных позициях в операциях за наличный расчет и срочных операциях. Х. Завершается покупкой или продажей. Х. Покупкой (длинное) - это операция с откупом фьючерсного контракта.. ..

Хеджирование

Совокупность стратегий, позволяющих сводить к минимому возможность финансовых потерь. Включает в себя покупку контрактов на продажу, обеспеченных опционов и т.д.. ..

Хедж

- срочная сделка, заключенная для страхования цены или прибыли.. ..

Хеджер

- любое предприятие, банк, фермер или другой хозяйствующий субъект, осуществляющий операции на фьючерской бирже, называемые хеджированием.. ..

Ходатайство

- официальная просьба или представление, адресованное государственным органом или общественной организацией в вышестоящие инстанции.- официальная просьба о совершении процессуальных действий или принятии решений, обращенная к органу дознания, следователю, прокурору, судье или суду. Право на заявление ХОДАТАЙСТВА предоставлено подозреваемому, обвиняемому, их законным представителям, защитнику, потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику, их представителям, прокурору, общественному об..

Хозяйственные Споры

- разногласия, возникающие между участниками хозяйственных отношений. По содержанию ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ СПОРЫ подразделяются на споры, возникающие в связи с заключением, изменением или расторжением хозяйственных договоров. Споры, связанные с исполнением договоров и иных обязательств. Споры, возникающие по другим основаниям. Государство заинтересованно наиболее экономично и рационально урегулировать возникающие между организациями разногласия. Прежде всего участники спора до предъявления иска, вытекающ..

Хеджирование

1) срочная сделка, заключенная для страхования en-возможного падения цены при совершении долгосрочных сделок. 2) термин, используемый в коммерческой практике для обозначения различных методов страхования прибыли от изменения цен или валютных курсов на бирже при совершении фьючерсных сделок, когда продавец одновременно с заключением таковых нереальный товар производит закупку, а покупатель - продажу соответствующего количества фьючерсных контрактов на тот же срок и на то же количество товаров (т...

Хеджирование

1) срочная сделка, заключенная для страхования en-возможного падения цены при совершении долгосрочных сделок;2) термин, используемый в коммерческой практике для обозначения различных методов страхования прибыли от изменения цен или валютных курсов на бирже при совершении фьючерсных сделок, когда продавец одновременно с заключением таковых нереальный товар производит закупку, а покупатель - продажу соответствующего количества фьючерсных контрактов на тот же срок и на то же количество товаров (т.е..

Хеджирование

-1) срочная сделка, заключенная для страхования en-возможного падения цены при совершении долгосрочных сделок. 2) термин, используемый в коммерческой практике для обозначения различных методов страхования прибыли от изменения цен или валютных курсов на бирже при совершении фьючерсных сделок, когда продавец одновременно с заключением таковых нереальный товар производит закупку, а покупатель - продажу соответствующего количества фьючерсных контрактов на тот же срок и на то же количество товаров (т..

Дополнительный поиск Хеджирование Хеджирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хеджирование" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хеджирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 12 символа